Чем хороша аренда спецтехники

Специальная техника позволяет в короткие сроки завершить многочисленные строительные и ремонтные проекты. А ещё, она позволяет разместить рекламные материалы на крышах магазинов, жилых зданий. Не обходят её вниманием и компании, занимающиеся благоустройством территории. Подрезка деревьев, высадка новых саженцев — всё это сопряжено с необходимостью задействовать удобные, комфортные машины. Они поворачиваются под разным углом, позволяют перемещать и поднимать грузы горизонтально, вертикально, по наклонным траекториям.

Стоит ли арендовать спецтехнику

Да, в сравнении с покупкой это выгодно. Например, если требуются услуги автовышки, то надо лишь рассчитать оптимальное время. Покупать спецтехнику для этого вовсе не потребуется. К тому же, подобная покупка будет весьма дискомфортна для начинающих предпринимателей. Далеко не всегда это оправдано с экономической точки зрения. Причины:

  • Стоимость любой спецтехники велика.
  • Это относится как к моделям от европейских, так и от азиатских, американских производителей.
  • Не менее дешёвыми являются и агрегаты, созданные отечественными производителями.

Если интересуют услуги аренды экскаватора, крана, вышки, то всегда можно обратиться за помощью независимо от сезона. Летом и весной задействуют спецтехнику гораздо чаще, чем осенью и в зимние периоды. Она поставляется непосредственно на строительную площадку за городом или в пределах городской территории.

Безопасность, оперативность исполнения поставленных задач

Автокран, башенный кран, экскаватор и другие машины действительно маневренные, выносливые и функциональные. Если интересует аренда автокрана 100 тонн в Орле, то надо определиться с типом стрелы, функциональными особенностями. Есть модели, поднимающие объекты на несколько десятков метров. Особенно актуально это тогда, когда нужно покрасить фасады или помыть их. Плюс, при украшении новогодних ёлок, кронировании деревьев, при иллюминации нужна «техпомощь». Но и это не все случаи. Бывает, что без техники не обойтись в тех случаях, когда нужно произвести фото или видеосъёмку на торжественных шествиях, мероприятиях.

Также востребованы и услуги башенного крана, что уже стал неизменной атрибутикой любого города. Он имеет рабочую стрелу и опорную часть, опорно-поворотное устройство, кабину управления. Современные технологии позволяют обеспечить безопасность оператору, который будет контролировать весь процесс. Многочисленные сенсоры, датчики регистрируют любые изменения. Это касается температуры и влажности, угла наклона. Датчики отслеживают скорость выполнения работ, габариты груза, высоту подъёма и десятки других характеристик. А значит, можно спокойно использовать данную спецтехнику даже в условиях плотной застройки в больших городах, мегаполисах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи