Преимущества и недостатки удаленной работы

Людям, которые решили попробовать себя в интернет-бизнесе и сейчас ищут точку приложения своего труда или находятся в поиске дополнительного заработка, нужно обязательно ознакомиться с таким видом деятельности как фриланс. Freelancer по сути переводится как свободный работник. Следовательно, как отмечают представители крупных компаний, как например Karuna Group, фриланс это такой вид деятельности, где человек выполняет задание удаленно, контактируя с работодателем по интернет - сети. В чем же состоят преимущества и недостатки фриланса или удаленной работы.

Больше всего работы во фрилансе у программистов, копирайтеров, оптимизаторов сайтов, дизайнеров, журналистов и переводчиков. Перечень наиболее востребованных работ и вакансий можно найти на сайтах, специализирующихся на фрилансе и поиску работы. Удаленная работа удобна тем, что вообще не требует покидания своей квартиры и траты кучи времени на поездки на работу и обратно, на утренний туалет и макияж. Вы можете приступить к работе в ту же секунду, как подключите свой компьютер к интернету. Связь с заказчиком можно производить посредством ICQ, Skype или электронной почты.

В свою очередь, работодатель имеет свои преимущества: не нужно платить арендную плату за офис или другое производственное помещение, не нужно беспокоиться о социальной страховке работника. Работодатель имеет никаких других обязательств перед фрилансером, кроме выдачи ему зарплаты. Заказчик, обычно, размещает информацию для фрилансеров и задания на своем сайте. Для получения работы, надо зарегистрироваться на сайте, и доказать работодателю свою компетентность, для выполнения этого задания. Соискателю работы необходимо предоставить портфолио с выполненными аналогичными заданиями. Несмотря на сложности, учитывая возрастающее количество заданий, фриланс в последние время стал неплохим способом получения заработка. Возникает вопрос, а как же получить деньги за успешно выполненную работу? Как правило работодатели пересылают деньги используя сервисы электронных платежей Яндекс деньги, Web Money, а также банковские и почтовые переводы. Существует, несомненно, малая вероятность, что вы попадете на мошенника и деньги вам не заплатят. Во избежание неприятностей лучше предварительно составлять договор, требовать предоплату, или брать оплату поэтапно соответственно выполненной части работы. С большой вероятностью, работодатели крупных и серьезных проектов, которые хорошо себя зарекомендовали на рынке, вряд ли будут подмачивать себе репутацию.

Главным недостатком фриланса является то, что заработок «свободного художника», как правило, нестабилен. Достойный заработок зависит, в частности, от опыта и навыков работы во фриланс – проектах и от умения предъявить заказчику свои лучшие стороны. Но главное, в чем притягательна удаленная работа – это возможность многостороннего саморазвития, постоянная свобода выбора и независимая организация своего времени. Развитие технологий во всемирной сети интернета продолжается, и поучаствовать в этом процессе с помощью фриланса может попробовать каждый.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи