В чем преимущества вертикального памятника

Установка надгробия на могилу – обязательная процедура, которая осуществляется родственниками или близкими людьми усопшего через год с момента его смерти. Сегодня на рынке ритуальных услуг есть большой выбор дизайна и форм памятников, которые отличаются внешним видом, габаритами и стоимостью.

Наибольшим спросом пользуются вертикальные монументы, которые отличаются компактностью и доступной ценой. Мраморный или гранитный вертикальный памятник может иметь не только классическую прямоугольную форму. Он может иметь прямое основание, а верхняя часть может быть округлой, скошенной или иметь форму цветка (тюльпана или розы).

Вертикальные памятники, чаще всего, устанавливаются на одиночные могилы. Верхняя часть монумента может быть украшена обелиском, свечей, пламенем, крестом или другой ритуальной атрибутикой.

Вертикальные памятники из мрамора и гранита

Вертикальные стелы имеют универсальный внешний вид. Они считаются наиболее практичными и пользуются высоким спросом.

Самыми долговечными являются вертикальные памятники из гранита. Гранит – наиболее прочный и неприхотливый материал, который долгое время сохраняет свой презентабельный внешний вид и не требует особого ухода.

Мрамор тоже часто используется в производстве памятников. Мрамор будет долго служить в том случае, если за ним правильно ухаживать. На поверхности мрамора могут оставаться следы от потеков воды и пятна от различных загрязнений, поэтому его необходимо своевременно протирать и периодически покрывать защитными составами, предотвращающими преждевременное разрушение материала.

Преимущества вертикальных памятников

К числу достоинств вертикальных памятников относятся следующие:

  • компактные размеры;
  • доступная цена;
  • большой выбор дизайна;
  • универсальный внешний вид.

На поверхность вертикальных надгробий можно нанести портрет усопшего и всевозможные надписи, расположение которых выбирает заказчик.

Вертикальные монументы из мрамора и гранита устойчивы к любым температурным перепадам и механическим воздействиям. Такие плиты проще устанавливать, чем горизонтальные или фигурные стелы. Не смотря на компактные размеры вертикальных памятников, на их лицевой стороне можно разместить фотографию человека и сделать любую надпись, которую хочет видеть на памятнике заказчик.

Где заказать вертикальный памятник в Минске

Купить качественный вертикальный памятник в Минске можно на сайте компании https://bel-memorial.by/, которая предлагает большой выбор надгробий по доступной цене. Обратившись к менеджеру компании, вы сможете обсудить интересующий вас дизайн, гравировку и договориться о сроках изготовления монумента.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи