Как правильно выбрать микрофон

Игра на гитаре – популярное увлечение, которое можно освоить самостоятельно. Многие начинающие музыканты принимают решение купить акустическую гитару и начинают играть на инструменте с помощью специальных обучающих программ. Сегодня есть множество сайтов, на которых есть программы по самообучению игры на гитаре. Если серьезно подойти к самостоятельному обучению игры на акустической гитаре, вы сможете освоить это ремесло в течение нескольких недель и получать удовольствие от нового хобби.

С чего начинать обучение игры на гитаре?

Первое, что стоит запомнить начинающему музыканту – это то, что нужно запастись терпением. Желание учиться и терпение – основа вашего успеха. Для того, чтобы через несколько недель у вас получилось удивить друзей незамысловатой музыкальной композицией в собственном исполнении на акустической гитаре, вам потребуется упорно потрудиться.

Чтобы освоить инструмент как можно быстрее, вам потребуется проводить за игрой на акустической гитаре по нескольку часов ежедневно. Специалисты советуют играть не менее 1-2 часов в день. Начинать стоит с поиска понятного и доступного самоучителя, с помощью которого ваши занятия могут проходить в уютной домашней обстановке и без значительных финансовых затрат.

Советы профессионалов

Люди, которые уже успешно освоили игру на акустической гитаре, дают следующие рекомендации новичкам:

  1. В ходе обучения стоит двигаться от простого к сложному. Не нужно начинать осваивать сложное музыкальное произведение и тратить на это недели вашего времени.
  2. Технику следует оттачивать не только саму по себе, но и активно применять ее в игре той или иной композиции.
  3. В ходе обучения важно слушать и мыслить. Только так вы сможете стать настоящим гитаристом, а не просто тем, кто под копирку исполняет чужие произведения.

Если вы – счастливчик, обладающий музыкальным слухом, вам крупно повезло. Подбирайте музыку на слух, разбирайте понравившиеся произведения и не стесняйтесь творить новые шедевры.

Главное правило успешного обучения игры на гитаре – это регулярность.

О чем еще стоит помнить

Начиная обучение игры на акустической гитаре, очень важно правильное положение инструмента у вас в руках. Изучайте классическую посадку и ее упрощенный вариант. Обращайте внимание на положение правой и левой руки. Позиция рук должна быть такой, чтобы вы не уставали быстро в процессе освоения инструмента.

Если вы еще не выбрали себе подходящий инструмент, купить акустическую гитару вы сможете на сайте muz.by/ где представлен большой выбор музыкальных инструментов на любой вкус и бюджет.

В процессе обучения старайтесь не терять первоначального азарта и мотивации, и тогда вы сможете быстро освоить музыкальный инструмент и получать удовольствие от звучания любимых музыкальных композиций в собственном исполнении.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи