Уход за керамогранитом: основные правила

Мало кто задумывается о том, что керамогранит требует особого ухода, чтобы сохранить его первозданный вид в течение длительного времени, прежде чем устанавливать его на стены. Из-за того, что по мере эксплуатации это вещество постепенно теряет устойчивость к химическим и механическим воздействиям, все в итоге приходят к выводу, что их грубо обманули. Важно заботиться о керамограните и постоянно поддерживать его в отличном состоянии, если вы хотите, чтобы он прослужил как можно дольше.

Уход за керамогранитом: основные правила

При чистке керамогранита в первую очередь не следует использовать сильнодействующие чистящие средства, такие как щелочь или сильные кислоты. Такие чистящие средства могут повредить поверхность керамогранита. Эти химические вещества могут удалить грязь с поверхности, но они также глубоко проникают в промежутки между плитками, тем самым разрушая структуру материала. В результате керамогранит расслаивается, и вещество, изменяющее цвет структуры затирки, также подвергается воздействию.

В настоящее время для укладки плитки используется клеевой раствор, который является химически устойчивым и прочным. После проведения точечного теста лучшим способом очистки и ухода за керамогранитом является использование продуктов и чистящих средств, разработанных специально для фарфора.

Абразивные порошки включают в себя грубую каменную гальку, которая может нанести серьезный ущерб поверхности плитки в виде царапин и потертостей, что сделает вашу плитку неприглядной. Поэтому следует избегать использования абразивных порошков, поскольку они содержат такие камни.

После завершения облицовки помещения керамогранитом следует избегать проведения ремонтных работ вблизи поверхностей, которые будут видны. Потому что каждый предмет, который попадает на пол, может повредить плитку, что приведет к необходимости ее замены.

При обработке плитки следует также применять раствор, который предотвратит проникновение воды. Благодаря этому образовавшееся загрязнение можно будет легко убрать, не причинив никакого вреда структуре камня.

Если на плитку пролился кофе, сок или что-то другое, необходимо убрать загрязнение, пока оно не успело высохнуть. При уборке следует использовать только те чистящие средства, которые специально разработаны для полированных и блестящих поверхностей.

Если вы будете соблюдать все эти правила, ваш керамогранит всегда будет чистым, его срок службы будет долгим, и он сохранит все свои характеристики, а также превосходный внешний вид.

Компания Профснаб предлагает качественный керамогранит в самаре - выгодные цены, монтаж, доставка. Вы останетесь довольны! Заходите на сайт и убедитесь в этом сами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи