Особенности монтажа металлоконструкций

Современные здания любого назначения возводятся с использованием металлоконструкций и правильный монтаж – это надежность и долговечность строения. Металлоконструкция является главной основой несущих элементов, которые дополняются теплоизоляционными материалами. Сегодня монтаж металлоконструкций - это важный аспект любого строительства, независимо от способов монтажа - болтового или сварочного. Сварочный метод монтажа металлоконструкций сегодня более популярен. Все необходимые для конструкции элементы заготавливаются на строительной площадке и затем начинается сборка конструкции при помощи сварочных работ. Все о производстве металлоконструкций тут  https://www.zavodsz.ru.

Способ изготовления металлоконструкции методом сварки не применяется для мобильных конструкций. Если специфика строения не позволяет применения сварки, то он заменяется на болтовой способ монтажа. Такой способ подразумевает соединение при помощи болтов всех металлических элементов конструкции. Строительные металлоконструкции используются, как несущие части каркасных сооружений, в стеновых обшивках, большепролетных покрытиях и кровельных панелях. Современные строительные металлоконструкции отличаются от бетонных конструкций меньшим весом и отлаженной технологией производства. При таком легком весе металлоконструкция в любой форме обладает высокой несущей способностью, достаточно крепка и надежна.

Строительные металлоконструкции чаще всего используются в гражданском и промышленном строительстве. Такие конструкции состоят из различных элементов:

  • ферм;
  • балок;
  • стеновых ригелей;
  • различных заводских элементов.

Быстровозводимые металлоконструкции –собираются изготовителем на предприятии по принципу конструктора при помощи сварки и специальных болтов. Доставляются на стройплощадку после сборки и монтируются в соответствии проекту. Такая форма металлоконструкции позволяет заметно снизить расходы и минимизировать трудозатраты за счет быстрого монтажа металлоконструкции. С помощью таких быстровозводимых зданий монтируется огромное количество ангаров, складов, автосервисов, терминалов, торговых павильонов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи