Покупаем стабилизатор напряжения

Ранее электричество в квартирах потребляли лишь пылесос с телевизором, «стиралка» и утюг. Вот почему качество напряжения в электросети было удовлетворительным. Затем началась тотальная скупка иностранной бытовой техники, что в корне изменило ситуацию. Кстати, узнать, где приобрести разъёмные корпуса, вы можете на сайте promsnabagro.ru.

Без бытовой электротехники представить себе современную жизнь попросту невозможно. Каждый «помощник» дарит уют, комфорт и помогает освободить немало времени на более приятные заботы.

Поломка любой электротехники – это большой стресс. Некоторые пытаются угрожать судами поставщиками э/э, другие же покупают что-то новое или ремонтируют старое. Однако все это не поможет сделать напряжение в электросети стабильным.

Ранее бытовая техника ломалась из-за коротких замыканий либо скачков напряжения довольно редко, сегодня же ситуация стала намного хуже. И ситуация только ухудшается. Но не стоит ждать, пока проблема решится сама собой. Каждый может сам обеспечить стабильное напряжение на даче, в домике за городом либо же в квартире. Для этого достаточно лишь приобрести стабилизатор.

Выбираем стабилизатор

Рынок предлагает огромное количество моделей, среди них важно сделать правильный выбор, ведь он определяет нормальную работу разной аппаратуры, электрических инструментов и приборов. В процессе выбора нужно учесть особенности электросети, технические параметры.

Если вы решились купить стабилизатор, то учитывайте характеристики электросети района, где будете использовать покупку. Нужно знать, сколько фаз имеет сеть – 1 или 3.

Когда со всеми характеристиками электрической сети удалось разобраться, можно непосредственно переходить к процессу выбора. В зависимости от типа сети выбирается тип стабилизатора. Он также может быть одно- либо трехфазным. В некоторых случаях нагрузка однофазная, а сеть – трех. Можно установить одновременно 3 однофазных стабилизатора. Это позволит немного сэкономить, ведь 3-фазные модели обходятся дороже.

Каждый тип стабилизатора рассчитан на режим использования 24/7. Почти все производители предлагают товары в 2-х вариантах корпуса: напольный либо настенный. Последние имеют меньшие габариты и вес, однако обходятся дороже. Зачастую подобные модели нужны, если есть ограничения в плане размеров (например, коридоры слишком узкие).

Можно приобрести продукцию релейного типа. По принципу действия он является самым простым.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи