Обустраиваем кухню!

Делая в ремонт, мы непременно ориентируемся на современные дизайнерские тенденции. Конечно, у каждого из нас есть представление об "идеальной" кухне, по новые решения, модные тренды и оригинальные идеи отнюдь не помешают – почему бы не сделать кухню современной, комфортной и красивой? Для этого, разумеется, не в последнюю очередь нужно подумать о кухонной мебели. Мебель для кухни можно легко выбрать из каталога готовых изделий, а если у вас особые требования – сделайте индивидуальный заказ. Найти товары с высоким рейтингом и ознакомиться с информацией можно тут https://rank-top.ru/. Здесь представлены ТОП лучших товаров различной направленности.

Итак, что же модно в этом году и на что требуется обратить свое внимание в оформлении интерьера?

Комфорт и минимализм

Как и предыдущие годы, набирает обороты спрос на минимализм и максимальную комфортность элементов. Потому, купив комплект классической кухонной мебели вы не прогадаете - ее строгие симметричные формы будут идеально смотреться на фоне идеальных стен и новенького пола. Вам не нужны лишние детали, загромождающие пространство украшения – ничего лишнего, только то, что используется по назначению. Обратите внимание, что классическая кухня будет органично выглядеть как с со сдержанной мягкой кухонной мебелью, так и с вызывающими своей футуристичностью столами и стульями в стиле хайтек.

Экологичность

Натуральные материалы – это тренд. Деревянные столы, лавки или стулья, столешницы из камня, керамическая плитка – все это добавит ощущение экологичности вашему интерьеру. Отлично будут смотреться в кухне подвесные сады с свежей зеленью. В такую кухню лучше покупать керамическую посуду- она подчеркнет близость с природой и стремление к натуральному.

Яркость

Если многие годы хозяева квартир старались выдерживать кухни в пастельных тонах, то сегодня дизайнеры предлагают отдать предпочтение сочным, ярким цветам. Конечно, не стоит буквально все детали окрашивать в "рвущие глаз" яркие цвета. Но пестрый коврик или яркие вазочки на подоконнике, сочный цвет настенной плитки или выкрашенная в вызывающие оттенки одна из стен сделают кухню современной, светлой и энергичной. Яркой может быть и кухонная мебель – вы можете выбрать себе комплект или заказать кухонные комплекты сочных цветов.

Зелень

Да, цветы и травы на кухне – это сегодня модно. Множество вазончиков с пышной декоративной зеленью или один крупный цветок в напольной вазе – это тренд. Особенно модно сегодня обзаводиться подвесными садами. Ими можно украсить стену или разместить на полу. В таких садах вы можете выращивать пряные травы, к примеру. Удобно, полезно и очень красиво.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи