Особенности езды на мотоцикле

Сегодня мотоциклы становятся все более и более популярными среди жителей не только нашей страны, но и всего мира. Поэтому рынок предлагает огромный выбор тех или иных моделей, предназначенных для разных типов езды. Узнать, где купить квадроцикл для взрослых, вы можете на сайте motozona.com.ua.

И если человек сел за руль мотоцикла, то можно смело читать, что жизнь его находится на самой грани. Мотоцикл — это не модная игрушка и не лучший друг человека. Мотоцикл — это самый опасный вид транспорта. Нельзя садиться за руль мотоцикла, не имея должного уровня знаний, навыков и опыта. Последнего, соответственно, нет у новичков, поэтому им придется хорошо потренироваться ездить на менее мощных и достаточно легких моделях, а уже только потом пытаться гонять на солидных байках. 

Как ездить на мотоцикле

Как только человек выезжает на мотоцикле, то практический везде его предостерегает опасность. Сюда входят все подвижные и неподвижные предметы, а так же люди, собаки и многие другие объекты. И стоит иметь ввиду, что для водителя обычного легкового автомобиля, а уж тем более грузового или вообще автобуса, не заметить на дороге мотоциклиста — это сущий пустяк. Поэтому, чтобы избежать последствий, нужно при езде включать ближний свет, чтобы обозначить себя на дороге.

Перед тем, как выехать на дорогу, нужно обязательно проверить технического состояние мотоцикла: уровень давления в шинах, масла и прочих жидкостей, а так же осмотреть весь корпус мотоцикла. Ведь даже малейшая поломка, которая не была обнаружена, так как хозяин просто пренебрег осмотром, может привести к серьезным последствиям. 

Совершая поездку на мотоцикле, стоит помнить, что нельзя превышать скорость общего потока транспорта на более чем на 20 километров в час. При этом даже в тот момент, когда мотоциклист стоит на светофоре, он должен регулярно оглядываться назад и быть в курсе того, что происходит сзади.

Если движение происходит по пустой дороге, то нужно держаться, как можно ближе к разделительной полосе. А если движение происходит следом за автомобилем, то нужно держаться от него на такой дистанции, чтобы видеть, что твориться впереди, и иметь возможность объехать. За грузовыми автомобилями вообще лучше не ехать. Повышенная бдительность — залог безопасной поездки на мотоцикле!

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи