Выбираем автомобильный аккумулятор

АКБ в современном автомобиле обладает тремя функциями – запускает мотор, питает электроприборы, (сигнализацию, "музыку"), поддерживает генератор при высоких нагрузках на него. Практически со дня появления аккумуляторов, их конструкция из свинцовых пластин и кислоты принципиально не менялась ха многие десятилетия. Сегодня используются 2 вида АКБ:

  • обслуживаемые,
  • необслуживаемые.

Обслуживаемые типы аккумуляторов уже остались в прошлом и сегодня практически не применяются. Необслуживаемые могут работать эффективно даже без вмешательства. Подсоединив такой аккумулятор, можно не беспокоиться о его состоянии следующих лет 5. Индикатор сигналит о состоянии АКБ, держа в курсе автовладельца. Читайте подробности в нашей статье. А если вам необходим ремонт генератора, рекомендуем проследовать на сайт  https://sgcenter.ru/remont-generatorov/.

Свинцовые аккумуляторы – оптимальное решение

Сегодня пока не придумана эффективная замена этим источникам электрического тока и, как многие десятилетия свинцово - кислотные аккумуляторы продолжают оставаться самыми распространенными накопителями тока. Первые аккумуляторы использовались на морских судах, а позже стали массово производиться для автомобильной промышленности. Более века уже АКБ накапливает энергию, чтобы передать ее стартеру для пуска двигателя.

Условия эксплуатации аккумуляторных батарей

Герметичность – главный показатель возможности длительного хранения аккумуляторной батареи. В сухозаряженных АКБ малейшее нарушение герметичности влечет за собой окисление, и, следовательно, разрядку пластин. АКБ с мастичной заливкой хранятся в температурном режиме - 40 до +60. Более низкая температура может вызвать значительные трещины мастики, а высокая просто расплавит ее. Батареи в пластике не рекомендуется хранить при сильном сильного морозе, а в "сухой" аккумулятор при хранении более года следует продержать сутки, и только потом начать заряжать. Аккумулятор с электролитом не следует хранить долго из-за вероятности саморазряда. АКБ сегодня активно используются на различных агрегатах в виде водных видов транспорта, сельхозтехники, спецтехники и других видах техники разного назначения. Зарядка аккумуляторной батареи легко проверяется тестером.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи