Автомобильный регистратор: как правильно выбрать?

Из года в год количество автомобилей на отечественных дорогах становится только больше, а вместе с этим увеличивается и количество ДТП. Именно поэтому у современных водителей возникла необходимость в приобретении автомобильного видеорегистратора, запись с которого может быть использована в качестве беспристрастного свидетельства и аргумента в проблемной ситуации. Собой он представляет компактное устройство, оснащённое встроенной камерой, которая записывает дорожную ситуацию вокруг автомобиля. О правилах выбора читайте в материале нашей статьи, а также узнавайте еще больше деталей, проследовав на сайт https://smart-auto.shop/blog/. Там вы найдете интересный автоблог.

Прежде всего, определитесь с суммой, которую вы готовы потратить на приобретение автомобильного видеорегистратора. Современные модели подобных устройств могут стоить в широком диапазоне цен. Дешёвые устройства отличаются низким качество видео, а также частой перезагрузкой и выключением. Видеорегистраторы средней категории способны записывать видео приемлемого качество.

Они имеют весь необходимый базовый функционал и отличаются стабильной работой. Что касается более дорогих вариантов, то к данной ценовой категории относятся устройства, оснащённые современными процессорами, качественным объективом и матрицей камеры, а также GPS-модулем и G-сенсором.

Определитесь с типом конструкции. Все автомобильные регистраторы можно поделить на конструкции с откидным дисплеем и конструкции-моноблоки. Первые, как правило, оснащены плоским корпусом, благодаря чему их можно устанавливать узкой стороной к стеклу. Нередко такие регистраторы обладают поворотной камерой, которую можно повернуть на боковое стекло. Что касается моноблока, то собой он представляет устройство в цельном и надёжном корпусе. Стандартным и распространённым вариантом являются регистраторы-моноблоки с дисплеем.

Оцените объектив, так как чем больше угол его обзора, тем больше объектов будет попадать в кадр. Но слишком большой угол обзора приводит к тому, что начинает снижать детализация картинки и появляются искривления по краям, в результате чего видео становится выпуклым. Кроме того, обратите внимание на разрешение регистратора, количество пикселей матрицы и скорость съёмки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи