Большой теннис для взрослых в Москве

Игра в теннис, как время провождения, несет в себе массу положительных моментов, как для физического здоровья, так и для психики. Активные движения оказывают оздоровительное воздействие на мышечную структуру тела, сердечно-сосудистую, дыхательную и другие системы организма. Расслабление, наступающее после эмоционального напряжения на корте, ускоряет процесс обновления нервных клеток и способствует душевному равновесию. Откуда не возьмись, появляется энергичность, напористость, улучшается память и активизируется мышление.

Если читателю по-настоящему интересен большой теннис для взрослых, то рекомендуем кликнуть по ссылке и ознакомиться с предложениями профильного спортклуба «Чемпион» (chempionov.ru). Многоопытные инструкторы проводят индивидуальные и групповые занятия для всех желающих получить истинное удовольствие от игры вообще и активного отдыха в частности. Возрастных ограничений нет. Подробности на сайте. Кликайте по ссылке.

О теннисе

Теннис относят к наиболее безопасным спортивным видам. Ограничения для занятий по медицинским показателям носят стандартный характер. Нагрузки можно нивелировать и рассматривать в качестве адекватной кардиотренировки. Никто ведь не заставляет человека носиться по корту, как угорелому. Речь идет не о спорте высоких достижений, а о банальной физической активности. Многие из нас страдают от гиподинамии, не совершая даже 3.000 шагов в день. Отсюда болезни и преждевременные кончины.

Обратите внимание, что вся международная элита обязательно играет либо в теннис, либо в гольф. Корты есть в каждом богатом поместье. И это вовсе не дань моде, а эффективный способ продления жизни. Во время игры активно взаимодействуют не только все группы мышц и систем организма, но мозговые клетки, которые вынуждены анализировать постоянно меняющуюся обстановку и вырабатывать множество исполнительных команд.

В этой связи можно уверенно говорить о повышении выносливости и восстановлении утраченной функциональности, то есть, о «закаливании» тела. Невольно на ум приходит известное выражение «…именно так, закаляется сталь…».

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи