Когда лучше ехать в Египет

Одним из немногих государств, открытых для свободного туризма, является Египет. Эта прекрасная страна манит к себе богатой древней историей, фараонами и пирамидами, древними памятниками и интересными музеями, отличными пляжами, а также богатым подводным миром и кораллами Красного моря.

С каждым годом туры в Египет становятся все популярнее, за год страну посещает более 13 миллионов отдыхающих со всех уголков планеты. Комфортные условия местных отелей и разнообразные экскурсионные программы удачно сочетаются с доступными ценами.

Выбираем время для поездки

Всех туристов интересует важный вопрос – когда лучше ехать в Египет, чтобы можно было хорошо отдохнуть и вдоволь накупаться в Красном море?

Климат в Египте – тропический пустынный. Лето здесь жаркое и засушливое, температура в тени может подниматься до +50 С. Зима – прохладная, днем столбик термометра держится на отметках +20-25С, вечером опускается до +10 С. Суточные колебания температур наименее значительные в межсезонье.

В Египте можно выделить два сезона:

  • Жаркий – с апреля по октябрь. Египтяне называют еще европейским сезоном, ведь именно в это время наблюдается основной наплыв туристов из стран Европейского Союза.
  • Прохладный – с ноября по март. Он условно считается русским: цены становятся ниже, а сильная жара спадает, что привлекает отечественных отдыхающих. Но рейсы в Египет из России осуществляются круглогодично.

Самыми лучшими месяцами для отдыха считаются октябрь, ноябрь и май. Именно в это время температура воздуха и воды – наиболее комфортные. Днем это примерно 25-26 градусов по Цельсию, температура воды при этом достигает 24-26 градусов по той же шкале. Правда, и цены в это время довольно высокие. В ноябре, когда на европейских курортах пляжный сезон подошел к концу, здесь еще можно вдоволь загорать и купаться.

Когда лучше ехать в Египет, чтобы отдохнуть как можно дешевле? Это следующие периоды: 10-20 января, февраль (самый холодный месяц), 10-20 декабря. В эти периоды на египетских курортах отмечается затишье и минимум туристов. Самые же дорогие туры продаются на праздники: Новый Год, Рождество у православных, майские выходные.

Стоит подчеркнуть, что пляжный отдых в Египте возможен в любое время года, с той разницей, что в прохладные месяцы придется потеплей одеваться вечером.

Более подробную информацию о Египте можно найти на сайте https://travelopedia.ru/egypt/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи