Декоративная штукатурка – модный тренд

Рынок строительных материалов представлен сегодня множеством новейших технологий, и в частности видами отделочных декоративных материалов. Фактурная штукатурка в современном строительстве стала востребованным отделочным материалом, при помощи которой создается оригинальное оформление фасада и интерьера. Это на сегодня практически самый современный и практичный вид покрытия потолков, фасадов, стен. Такой материал имеет самые высокие эксплуатационные характеристики, что позволяет применять его в различных отделочных работах. Все про отделку стен декоративной штукатуркой вы можете узнать тут www.settefdecor.ru.

Фактурная штукатурка использовалась еще в самые древние века для отделки стен. Еще в древности в Риме, используя декоративную штукатурку, оформлялись интерьеры в домах знати и внешний вид архитектурных ансамблей. Преимущества декоративной штукатурки:

  • долговечность;
  • стойкость механическим повреждениям;
  • исключение трещин;
  • ровная поверхность;
  • универсальность;
  • функциональность, экологичность.

Декоративная фактурная штукатурка имеет в составе связующий компонент, наполнитель, добавки в виде растворителей, антисептиков, загустителей, водоотталкивающих и биоцидных веществ. Фактурную штукатурку декоративную можно разделить на классы: – смеси на водной и неводной основе. Еще одно отличие видов такой штукатурки заключается в способах нанесения.

Декоративная штукатурка – это многообразие оттенков, фактур, рельефа и неповторимый вид. Применение такого типа штукатурки позволяет создавать светлые и визуально эстетичные интерьеры в любом стиле. Это материал со свойством высокой экологической чистоты. В основу фактурной штукатурки обычно добавляются связующие акриловые, поливинилацетатные, стирол-акриловые компоненты, а также бутадиен-стирольные дисперсии. Такая декоративная штукатурка имеет широкую палитру цветов, высокую водостойкую степень. являясь при этом «дышащим», не пропускающим пары, материалом. Не требует сложного ухода и легко очищается.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи