Как держать под контролем свой выход в ТОП на WILDBERRIES?

Конкуренция на WILDBERRIES стремительно растет. Именно поэтому процент продаж может оставаться низким, даже при наличии товара наивысшего качества с качественным описанием и фото. Итак, сегодняшняя статья будет посвящена тактическому планированию. Сразу могу сказать, что Вам на 100% гарантирован выход в ТОП в WILDBERRIES, если Вы четко, шаг за шагом будете следовать «дорожной карте», проходя модуль за модулем. К примеру, давайте представим лестницу, состоящую из 6 микро-конверсий, и определим критерии от которых зависит выход в ТОП Вайлдберриз:

  • полнота и качество семантики;
  • «кликабельность» фото;
  • конверсия страницы сайта;
  • процентное соотношение покупок и возвратов;
  • отзывы и оценки покупателей;
  • скорость продвижения позиций в ТОП;
  • доход.

Новый Telegram-канал поднимет продажи на WildBerries

Живые эфиры, уникальные вебинары, обсуждения, секретные фишки, кейсы — все об успехе на WildBerries.

Подписаться на канал →

Достигнуть оптимального результата Вам поможет четкое отслеживание на каждом этапе своих KPI показателей. Каждый из них имеет важное значение. Далее разберем их все по порядку.

Контролируйте выхода в ТОП по SEO оптимизации для WILDBERRIES

Основная наша задача на данном этапе — выйти в ТОП по высокочастотным запросам. Причем сначала это выгоднее делать по низкоконкурентным запросам, поскольку по ним можно быстрее начать первые результаты. Сделать анализ запросов поможет удобный сервис аналитики WBStat.PRO. Также следует учитывать то, что в процессе вывода в ТОП можно столкнуться с некоторыми проблемами или неожиданными результатами, к примеру:

  • не попадать в ТОП;
  • выпадать из ТОП;
  • отсутствие продаж.

При наличии таких «промахов» необходимо изменить запросы семантического ядра, которые не дают результата на другие более результативные. Постепенно повышая позиции по максимально релевантным и высокочастотным запросам, мы можем сделать SEO-оптимизацию эффективной. Как правило, эта работа не простая. И опыт немаловажен. Но, обратившись к нашим специалистам из WBStat.PRO – можно получить гарантированный результат!

Попробуйте WBStat.PRO бесплатно

Регистрируйтесь прямо сейчас и получите пробную версию на 15 дней совершенно бесплатно. Ощутите всю мощь аналитики WBStat.PRO и начните строить свою новую стратегию успеха на WildBerries уже сегодня!

Хочу WBStat.PRO →

Заставьте фото работать

На следующем этапе необходимо проконтролировать конверсии нашей карточки. CTR главного фото, заказ, выкуп и отзывы – которые во многом зависят от качества товара и упаковки.

Контролируйте конверсию карточки

Очень важно не только организовать высокую кликабельность фотографии, а достигнуть того, чтобы карточка конвертировалась в заказы. Итак, рассмотрим подробнее как увеличить конверсию? Во первых, информация на сайте должна быть актуальной- это касается цены, наличия, фото). Пользователь скорее всего не купит товар, если вместо его фото на странице сайте увидит заглушку. Фото- и видеоконтент должен соответствовать следующим критериям:

  • эстетичность — четкость, контрастность, яркость правильно составленная композиция;
  • информативность — все характеристики, особенности и преимущества продукта следует грамотно прописать и, при возможности, подкрепить инфографикой;
  • продающим — фотоконтент должен побуждать клиента сделать заказ.

Указывая процент скидки, обратите внимание покупателя на то, сколько стоил товар ранее и сколько стоит сейчас. Можете также прописать, какая сумма экономится. Дополнительными бонусами либо скидками мотивируйте пользователей оставить отзыв. Покажите клиентов, которые уже используют этот продукт и их впечатления о нем.

Анализируйте возвраты

Меньше возвратов делают клиенты, соответственно выше позиция карточки. Если количество возвратов увеличивается – повод серьезно задуматься и начать работать над качеством. А если ничего не выходит – лучше откажитесь от товара, чтобы не испортить репутацию.

Следите за репутацией работайте с отзывами

Регулярно анализируйте отзывы, отслеживайте их и оперативно отвечайте на каждый, даже негативный. За счет этого можно сформировать хорошую репутацию на площадке, определить самые ходовые и невостребованные позиции, выявить и решить имеющиеся проблемы, что не нравится Вашим покупателям, что ждут они от товара и его упаковки. Создайте «Вау-эффект» – тогда и заказы увеличатся!

Помните, что именно отзывы помогут создать Вам идеальный товар для WILDBERRIES, повысить репутацию работы и улучшить продажи. Желательно, чтобы на один негативный отзыв в карточке приходилось около пяти положительных.

Держите под контролем свой выход в ТОП на WILDBERRIES?

На Маркетплейсе регулярно проводятся различные скидки, акции. Это происходит потому, что многие продавцы не умеют конкурировать ничем другим, кроме цен. Нет заказов на WILDBERRIES? Снижаем цену. Снова нет результата? Делаем скидки, снижаем цены. В итоге получается – заказов минимальное количество, зато прибыль всю «съели» скидки. Дохода либо нет, либо Вы работаете себе в убыток.

Анализируйте продажи на WILDBERRIES

Четко пропишите все расходы, когда рассчитываете себестоимость. Лучший сервис для внутреннего анализа – WBStat.PRO. В нем есть инструмент «Бидер», который позволяет отслеживать, как изменение цен влияет на количество заказов и на итоговую прибыль.

Суть работы «Бидера» в следующем – изменяем цену в большую или меньшую сторону и следим за результатами в заказах. При этом следует учесть, что на длинная временная линейка падения оборота в рублях будет способствовать ухудшению позиций в ТОП. Чем ближе мы подбираемся к максимуму прибыли, тем дольше надо экспериментировать с ценой.

Итоги

Итак, подведем итоги. Чтобы выйти в ТОП в WILDBERRIES регулярно проводите анализ своих бизнес-процессов, не забывайте отцифровывать их. Используйте для этого современные инструменты.

Будьте бдительны, как в процессе выхода в ТОП, так и после него осуществляйте правильное управление и тем самым увеличивайте свою прибыль.

Не бойтесь экспериментировать! Используйте в комплексе разные методы продвижения и эффект не заставит себя долго ждать. Вывести товар в ТОП Вайлдберриз можно и самостоятельно, но гораздо эффективнее — сначала вооружиться необходимыми знаниями, изучить всевозможные инструменты, и уже с первой попытки выйти на хороший результат!

Новый Telegram-канал поднимет продажи на WildBerries

Живые эфиры, уникальные вебинары, обсуждения, секретные фишки, кейсы — все об успехе на WildBerries.

Подписаться на канал →

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи