12 ошибок во время стирки

Соблюдение важных правил стирки поможет эффективно постирать вещи, сэкономить порошок и продлить срок службы стиральной машины.  Кстати, не забудьте бельевые прищепки купить.

Регулярное очищение

Необходимый уход за стиральным агрегатом включает уход за емкостью для порошка, обязательное очищение машинку внутри. После стирки обязательно откройте дверцу, чтобы не допустить неприятного запаха. Небольшая хитрость позволит значительно увеличить срок общей работы стиралки. Не реже чем раз в год запускайте машинку без белья, выбирая режим с самой высокой температурой. При этом добавьте поллитра уксуса в воду. Этот прием очистит составные части агрегата изнутри, освобождая от накипи и известкового налета из-за жесткой воды.

Минимум вещей

Большая нагрузка на барабан при объемных и частых стирках может быстро вывести агрегат из строя.

Откажитесь от кондиционера

При стирке полотенец кондиционер «закрывает» воздушное пространство между волокнами материала, и полотенца после такой стирки не впитывают влагу.

Отдельная стирка носков

Носки рекомендуется стирать отдельно от другого белья. Чтобы не потерять второй носок, используйте в качестве лайфхака сетку для стирки, при этом включив бережный режим.

Повторная стирка одеял и подушек

Содержащие пух, перо и искусственные наполнители подушки и одеяла впитывают слишком много порошка при первой стирке, поэтому необходимо их стирать дважды, во второй раз просто в чистой воде, чтобы выполоскать порошок и убрать его запах.

Не стирайте купальники в стиралке

Ткани с высоким содержание эластана растянутся в стиральной машинке, поэтому постирайте их вручную. Кроме того, эластан не очень хорошо держит красители, поэтому купальники, подвергаясь интенсивному воздействию порошка, могут просто потерять цвет.

Не используйте хлорсодержащие порошки

Замачивание при помощи хлорки лучше производить вручную для отстирывания сложных пятен.

Расстегните кнопки и пуговицы

Застегнутые кнопки или пуговицы могут быть вырваны из-за кручения барабана, иногда даже «с мясом», Мелкие детали могут, оторвавшись, застрять в барабане и привести к поломке агрегата.

Застегните молнию на штанах

А вот молния на штанах должна быть обязательно застегнута, потому что в процессе стирки она перекручивается и может порвать другие вещи.

Много порошка - не обязательно чисто

Большое количество порошка может даже испачкать одежду из-за его плохого выполаскивания, и может понадобиться вторая стирка и дополнительный расход воды.

Проявляйте аккуратность при застирывании

Если сильно тереть ткань, можно ее порвать. Воспользуйтесь лучше пятновыводителем, который удаляется салфеткой.

Обязательная сортировка

Это правило вам наверняка известно, что перед стиркой нужно разделять одежду на белое, черное, цветное и тонкое, а также по типу ткани. Тщательное соблюдение правил стирки позволит продлить срок службы стиральной машины и вашей любимой одежды.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи