Как правильно выбрать гроутент

Решили выращивать овощи и зелень дома? Мечтаете о теплице? Уверены, что вам обязательно стоит купить готовый гроутент.

Что такое гроутент

Это высокий шкаф, конструкция которого, как правило, в стандартном варианте собирается, и на которую натянут нейлон или полиэфирная ткань. Кроме того, такая конструкция оснащается входной дверью и имеет, как минимум, одно окно для вентиляции. Поэтому он идеально подходит для выращивания в помещении. Ткань плотная и очень прочная на разрыв.

Некоторые модели состоят из несколько отсеков, хотя они используются только тогда, когда нужно выращивать много растений и площадь вашего помещения позволяет развернуть такую конструкцию. Дело в том, что их габариты, как правило, составляют более 2 метров в длину при ширине не менее, 1 метра и высоте 1,4. Но в остальном, это — отличный вариант ускорить вегетацию многих растений.

Начиная свой путь с выращиванием в помещении, все задаются вопросом, в чем разница между всеми этими гроубоксами, кроме цены и внешнего вида. Ничего необычного! На рынке с каждым годом увеличивается выбор гроубоксов с разными техническими характеристиками со своими преимуществами и недостатками.

Оборудование для гроубокса

Чтобы выращивать растения дома вам также необходимо установить системы:

  • освещения;
  • вентиляции.

Размер гроубокса во многом определяет, какие лампы лучше всего использовать и какой тип вентиляции установить. Для людей, которые только начинают заниматься выращиванием растений, идеальным решением станут готовые наборы.

Сейчас предлагается много вариантов такие палаток, поэтому новичку будет довольно выбрать оптимальную для него модель. Давайте рассмотрим как правильно выбрать гроубокс для выращивания овощей и зелени:

  1. Маленький или большой. Это будет зависеть от имеющегося у вас пространства, количества растений, которые вы хотите выращивать, и вашего бюджета.
  2. С перегородками или без. Отсеки идеально подходят для группировки растений, например, по фазе их развития (рост/цветение), в которой они находятся.
  3. Полный набор. Ну а если у вас на данный момент ничего нет и/или хочется все необходимые аксессуары, то однозначно стоит. Но если вы хотите, чтобы эти аксессуары приобретались постепенно, или если они у вас уже есть, то покупки одного гардероба будет более чем достаточно.

Цена гроутента будет сильно варьироваться в зависимости от размеров.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи