Симптомы указывающие, что пора идти к стоматологу

Практически всем известно о том, что в кабинете стоматолога желательно появляться раз в полгода. Такие посещения хоть и требуют потери незначительного времени, зато в итоге, получится в разы увеличить шанс на сохранение зубов в хорошем состоянии весьма длительный промежуток времени. Ведь не секрет, что проще устранить проблему, когда она является еще незначительной. И оказываясь на приеме у врача каждые полгода, можно избежать развития множества серьезных проблем с зубами.

Но нужно признать, что хоть эта истина и известна многим, оказываться так часто у стоматолога на приеме удается лишь единицам. Поэтому неудивительно, что когда они все же оказываются в стоматологическом кресле, врачами обнаруживается огромное количество проблем с зубами и деснами, требующими длительного и дорогостоящего лечения. А ведь даже при отсутствии возможности и желания посещать два раза в год стоматолога, избежать появления необходимости долго лечить зубы вполне возможно. Для этого следует лишь не игнорировать признаки, указывающие на развитие проблемы с зубами или деснами.

Подробнее о признаках

Существует всего 5 симптомов, при появлении каждого из которых, следует как можно быстрее записаться, например, сюда dkdoktor.ru в клинику «Дента Класс» на прием к стоматологу. Так, подумать о необходимости посетить специалиста следует, если неожиданно зубы начали проявлять реакцию на холодный напиток или еду. Часто появление этого симптома свидетельствует об образовании повреждения зубной эмали. Нежелательно откладывать запись на прием к стоматологу и в случае появления неприятного ощущения во время приема горячей или, например, сладкой еды. В большинстве случаев проявление таких неприятных аспектов связанно с развитием кариеса. Хотя бывают случаи, когда такая реакция у зубов происходит и при отсутствии каких-либо проблем с ними.

Если часто начала появляться кровь во время чистки зубов, не нужно игнорировать этот аспект, так как он может указывать на развитие пародонтоза. Иные болезни десен и даже зубной камень может стать причиной, из-за которой запах изо рта перестал радовать свежестью. К сожалению, из-за отсутствия правильного лечения может случиться ранняя потеря зуба, вследствие чего нередко происходит изменение прикуса, приводящего нередко к расшатыванию зубов.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи