Как открыть банковский счет в ОАЭ нерезиденту

Сегодня многие хотели бы открыть в Объединенных Арабских эмиратах счет в банке даже без наличия резидентной визы. Эта процедура требует соблюдение определенных формальностей, могут даже возникнуть сложности. Поэтому лучше обратиться к специалистам https://emirabiz.ru/bankovskij-schet-nerezidenta-oaeh/ получить консультацию и помощь в решении вопроса.

Типы счетов

Жители страны и ее гости могут воспользоваться одним из предложенных счетов. По сути, они практически между собой не отличаются, разница лишь заключена в том, что один счет предназначен для жителей ОАЭ, другой для иностранцев.

Счет для нерезидента может быть открыт в любой валюте: национальной валюте страны, долларах, евро. К этому счету банки выдают также дебетовую карту. Но, чтобы провести процедуру, нужно соблюсти условия, которые выдвигают банковские компании:

  • поддерживание среднемесячного остатка на счету (для нерезидентов сумма на счету должна быть не менее 100 тыс. долларов);
  • предоставление банку обоснования, почему ему требуется открыть счет в стране (к примеру, поводом для открытия счета может считаться купленная квартира).

Требования, предъявляемые банками к нерезидентам довольно строгие. Если вы оформляете внж ОАЭ, то это может считаться поводом для открытия счета. В любом случае не зная всех тонкостей, будет сложно провести процедуру самостоятельно. Избежать проблем и открыть счет в течение 1-2 недель помогут профессионалы. Рекомендуется обращаться к специалистам из компании emirabiz.ru. Здесь помогут выбрать банк и расскажут обо всех условиях процедуры.

Какие документы потребуется собрать

От клиента нужен будет стандартный набор документов: копия паспорта, подтверждение места жительства (счета за коммунальные услуги), банковские выписки за 3-6 месяцев (подтверждение того, что у вас есть деньги), резюме с личной информацией, опытом работы.

Обратившись к специалистам из компании emirabiz.ru можно будет также заказать услугу регистрация компании в ОАЭ. Это процедура также имеет некоторые тонкости и их нужно знать, чтобы процесс не затянулся.

Получить бесплатную консультацию можно в любой время. Для этого нужно отправить контактную информацию менеджеру компании. В течение трех часов с вами свяжется менеджер и назначит удобное время для консультации, которая займет примерно 30 минут. Вам предложат лучшее решение вопроса.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи