Как выполняется проектирование и изготовление деталей на заказ

Проектирование и изготовление деталей на заказ для промышленного оборудования, станковой и прочей техники становится крайне востребованной услугой. Многие предприятия переходят на автоматизацию процессов, стремятся внедрять индивидуальные решения, требующие специфических разработок, комплектующих и материалов. Рассмотрим подробней, как происходит проектирование и изготовление деталей на предприятиях, предлагающий полный производственный цикл услуг и работ.

В каких случаях могут потребоваться услуги

Производство деталей и комплектующих на заказ, становится актуальным в двух случаях. Прежде всего, оно требуется для самостоятельно разрабатываемого оборудования, станков, производственных линий, в тех случаях, когда нет готовых аналогов. Во-вторых, данная услуга может потребоваться для изготовления детали аналога, если она, к примеру, более не выпускается производителем и не была стандартизирована во время производства. В обоих ситуациях предполагается выполнение обширного перечня производственных работ, для получения продукции соответствующего качества.

Разработка проекта

На начальном этапе разрабатывается проект, создаваемый на основе предоставленного образца, технической документации или концепции заказчика. Проект включает в себя следующее:

  • Чертежную документацию и графические проекции изделия;
  • Техническую информацию по изготовлению;
  • Технические и эксплуатационные требования, включая описание материалов, характеристики прочности, стойкости к внешним воздействиям и многое другое.

Проект проходит согласование с заказчиком до полного одобрения, после чего передается на изготовление.

Особенности производства

При передаче на производство, подбираются наиболее подходящие технические решения для изготовления детали. На начальном этапе создается прототип, передаваемый для дальнейшего согласования и испытания. Если претензий к качеству и эксплуатационных свойствам не выявлено, то изготавливается оригинальное изделие или же продукция передается в серию для дальнейшего массового выпуска.

По такой технологии может изготавливаться широчайший перечень деталей, комплектующих и прочих изделий, будь то шестерни, валы и другие конструкции для механических устройств и производственных линий, или же твердосплавные фрезы, разные виды оснастки для станкового оборудования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи