Что такое пакет-майка?

Для облегчения переноски приобретённых товаров при посещении любого магазина, продавцы предлагают пакеты-майки, которые в настоящее время являются наиболее распространённым видом упаковочной продукции. Популярность и распространение подобных изделий обусловлено их вместительностью, прочностью, а также относительно низкой стоимостью.

Что касается названия «майка», то его они получили за свои ручки, которые обладают довольно оригинальным видом. Читайте подробности в нашей статье. А если вас интересует дизайн упаковки на заказ, в таком случае рекомендуем вам посетить сайт профильной компании "Витрувий", проследовав по ссылке https://prvitruvio.ru/dizayn-upakovki/ - здесь представлена вся информация касательно этого вопроса.

Разновидности и особенности пакетов

Сегодня используется два вида пакета-майка, а именно - из полиэтилена высокого (ПВД) и полиэтилена низкого (ПНД) давления. Пакеты первого типа обладают весьма красивым и эстетичным видом, так как они являются более гладкими по сравнению с аналогами из ПНД и блестящими. Но в виду меньшей прочности, такие пакеты-майки изготавливают более толстыми, что отражается на стоимости их производства.

К примеру, чтобы выдержать нагрузку до 8 кг, такой пакет должен иметь толщину до 90 мкм. Но при этом изделие из ПВД выделяется хорошей морозоустойчивостью, водонепроницаемостью, стойкостью к растяжениям, ударам и меньшей подверженностью деформации, благодаря чему его может использовать не один раз.

Что касается пакета-майки, выполненного из полиэтилена низкого давления, то его толщина обычно составляет до 25 мкм, что делает такой тип изделия достаточно недорогим. Несмотря на меньшую, чем у изделия из ПВД толщину, такой пакет способен выдерживать вес до 15 кг.

Благодаря меньшей подверженности к растягиванию, его можно использовать для переноски довольно тяжёлых товаров. Но следует сказать, что такая упаковка имеет малое сопротивление удару и при этом быстро теряет форму, в результате чего она подходит в большей степени для одноразового использования.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи