Упаковка вещей для переезда недорого и правильно

Грузоперевозки – весьма затратное мероприятие, причем расходы на его проведение обеспечиваются не только правильным выбором компании, но и соответствующей подготовкой вещей к длительному путешествию. Выгодные грузоперевозки могут быть только в том случае, если все вещи доедут в пункт назначения полностью невредимыми, для этого они должны быть правильно упакованы, но обеспечить это не так просто. Кстати если интересует изготовление подарочных коробок, то обратиться за соответствующей услугой можно в типографию prizmagrou.

С чего начать?

Прежде всего, необходимо иметь под рукой все необходимое для упаковки вещей:

  • воздушно-пузырьковая пленка;
  • пакеты для мусора различного цвета и объема;
  • картонные коробки разных размеров;
  • упаковочная бумага или старые газеты;
  • тканевые тряпки.

К этому набору можно добавить еще и скотч разной ширины, а также маркер, при помощи которого будут отмечаться упакованные коробки.

Оптимальная последовательность упаковки вещей

Для ускорения и облегчения процесса сначала собираются вещи с антресолей и верхних полок шкафов. В мешки упаковываются постельное белье, одежда, полотенца. Мешки с постельным бельем и полотенцами специально маркируются, чтобы во время транспортировки и погрузки-разгрузки они находились на видном месте.

Затем можно переходить к упаковке книг и других полиграфических изданий, для этого они складываются в стопки. Стопка книг состоит из 15-20 томов, а высота стопки брошюр не должна превышать 20 см. Стопки фиксируются при помощи перематывания скотчем. При упаковке посуды и других вещей в коробках нужно исключить подвижность содержимого. Для этого пустоты заполняются тряпками, после чего коробка закрывается при помощи скотча. При упаковке кухонных принадлежностей, которые могут пробить стенки тары, необходимо обеспечить дополнительную защиту: на дно укладывается несколько газет, а боковые стенки защищаются от повреждений при помощи воздушно-пузырьковой пленки. Вне зависимости от содержимого коробки при комплектации необходимо учесть, что масса тары должна быть до 30 кг, иначе ее будет неудобно загружать и разгружать.

Основные вещи упакованы, теперь можно переходить к мебели, которая заранее разбирается. Крупные элементы упаковываются в большие коробки, а мелкая фурнитура – в отдельный пакет. Бытовую технику лучше всего перевозить в заводских коробках, в которых она закрепляется при помощи ложемента из пенопласта. Если заводских емкостей не осталось, используются упаковочные коробки, в которые техника помещается обернутой в воздушно-пузырьковую пленку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи