Системы очистки воздуха Аэролайф

Речь пойдет об отечественных системах воздухоочистки на основе, так называемых, инновационных фотокаталитических фильтров. Их технологической особенностью является не поглощение загрязнений воздушной среды, а их расщепление на безопасные компоненты. При этом сами элементы остаются чистыми и безопасности на всем протяжении эксплуатационных ресурсов. Они гарантированно не превратятся в рассадники болезнетворных микроорганизмов, подобно аналогичным элементам, работающим на иных принципах.

По статистике очистка воздуха дома с помощью устройств Аэролайф эффективнее использования систем на классических угольных фильтрах в 500 раз. Они уничтожают до 99% бактерий, формируя практически стерильную среду, которая необходима, например, в учреждениях здравоохранения. Достаточно длинный модельный ряд позволяет подобрать эффективное устройство для конкретных целей и условий эксплуатации.

О достоинствах и недостатках

Фотокаталитические фильтры эффективны для борьбы с нижеследующими типами загрязнений:

  • токсичными соединениями (кетонами и альдегидами);
  • бактериями и вирусами, включая гриппа и туберкулеза;
  • пылевыми клещами, а также продуктами их жизнедеятельности;
  • пылью;
  • чешуйками кожных покровов человеческих тел;
  • плесенью, пыльцой и аллергенами;
  • табачным дымом, копотью, угарным газом и формальдегидами;
  • запахами и испарениями, включая бытовую химию.

Всё перечисленное относится к органическим соединениям. С неорганическими субстанциями данная технология очистки воздуха справиться не в состоянии. Например, со строительной пылью. Поэтому пользоваться ею во время проведения капитального ремонта в квартире бесполезно.

Еще один минус является производной от плюса: очень высокая степень очистки воздушных масс считается нежелательной в помещениях, в которых находятся младенцы, поскольку стерильная среда препятствует формированию иммунитета. На сформировавшиеся организмы она никак не влияет.

О выборе

В приборах Аэролайф относительные недостатки фотокаталитических процессов учтены. В модельном ряду присутствуют устройства со смешанными и дополнительными фильтрами, эффективно справляющимися со всеми типами загрязнений: органическими и неорганическими. Перед приобретением необходимо определиться с необходимостью их присутствия, чтобы не переплачивать за невостребованный функционал.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи