Ленточное остекление: разновидности

Это вид остекления, где ряд блоков окон соседствуют друг с другом без расстояний, составляя таким образом, единую ленту. Обычно такой тип остекления применяется зданиях индустриальных компаний. Применяя ленточное остекление промышленных зданий можно получить конструкции с отличными характеристиками. Критерии разделения на виды условны, так как в них может использоваться одна схема и разнообразные строительные технологии.

Конструктивную схему укрепления компонентов

Этот ключевой критерий делится на такие разновидности:

  • Элементная. Здесь применяется механическое закрепление паркета или одинарного стекла к обвязке, используя прижимные планки. Такая схема прикрепляется к несущим компонентам сооружения, чтобы оно могло получить все нагрузки.
  • Полуструктурная. Это немного усовершенствованная схема, описанная выше. В ней просто уменьшены зазоры между стеклопакетами. Это позволяет получить видимость единого полотна.
  • Структурная. Здесь не видно стыков. Стекло крепится к основанию с использованием клеевых швов.

Последний тип ленточного остекления пользуется спросом в актуальной строительной сфере.

По методу возведения

Это дополнительный критерий, у которого также есть масса особенностей. Он делится на внешние и наружные системы. То есть на, которые монтируются внутри здания или с его внешней стороны.

По готовности использования на объекте

Данная категория также имеет свои разновидности. Согласно этому критерию ленточное остекление можно делиться на модульные и элементные. Модульные тип приходится частично собирать перед тем, как установить, тогда как элементные – это заводская сборка.

Назначение

По такому критерию можно выделить несколько вариантов. Это теплоизоляционное ленточное остекление с вентиляцией или без нее. Но еще это «холодное», наделенное механизмом дымоудаления. Также можно выделить комбинированное либо огнестойкое.

Область применения винилового ленточного остекления

Обычно этот вид остекления применяется при возведении строительства малоэтажек по причине маленькой несущей способности паркетного корпуса. При создании проекта сплошного остекления из ПВХ нужно учесть нюансы:

  • отсутствие нагрузок на стеклопакетах;
  • герметичность соединений;
  • каркасы должны подпираться несущими конструкциями.

Ленточное остекление такого типа довольно экономично и выполнимо.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи