Четко выполнять все требования ТБ

Человек, каждый день при выполнении своих должностных обязанностей, сталкивающийся с производством, прекрасно осознает тот факт, что правила техники безопасности это непросто свод своеобразных законов и предписаний, а действительные мероприятия, способные уберечь от производственной травмы любой сложности. И этот факт не вызывает сомнений.

Спецодежда

Особенного внимания заслуживает спецодежда, подробнее тут https://specodezhda-krasnodar.ru/category/siz/. Спецодежда предназначена для того, чтобы защитить сотрудника, который выполняет определенный вид работы, сопряженный с воздействием различных негативных факторов, а также для определения его принадлежности к той или иной организации. Многие работники наивно полагают, что спецодежда придумана исключительно для того, чтобы максимально усложнить жизнь простого рабочего человека.

Потому как, в особенности, если речь идет о горячих цехах, материал, брезент или сукно, из которого изготовлена роба, практически не пропускает воздух, да и вес имеет весьма внушительный. Естественно, отработать смену в таком, так сказать, панцире, достаточно сложно. Плюс еще и условия работы очень тяжелые. А ведь в большинстве случаев необходимо еще и выполнять действия, связанные с физической нагрузкой.

Но именно благодаря таким характеристикам, спецодежда способна самым действенным образом уберечь человека от вредного воздействия негативной производственной атмосферы. Именно поэтому, контроль за внешним видом работника и ведется так строго.

То же самое касается и каких-либо украшений. К примеру, колец или браслетов. Они строго запрещены. И не только потому, что вредная среда самым негативным образом отражается на привлекательном внешнем виде ювелирного изделия. А и потому что именно из-за таких украшений достаточно большое количество людей получили травмы конечностей различной тяжести. Вплоть до их ампутации.

Одним словом, строгое следование правилам техники безопасности не только максимально повысит производительность работника, но и самим действенным образом поможет сохранению его здоровья и жизни.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи