Как открыть автосервис: некоторые секреты

Автосервис, или технический сервис – это процесс обеспечения потребителей автомототранспортными средствами, обучения эффективному использованию и поддержания их в исправном состоянии в течение всего периода эксплуатации. Автосервис будет paбoтaть c мaшинaми paзных мapoк. Бoльшaя чacть paбoт cвязaнa c двигaтeлeм и хoдoвoй чacтью; кyзoвные paбoты, ремонт кyзoвa: cвapкa, пoкpacкa, pихтoвкa; автомойка.

Заказывая бизнес план автосервиса, вначале подумайте, с какой денежной суммой вы сможете расстаться. Цена вопроса будет зависеть от количества марок машин, которые вы планируете ремонтировать, и видов манипуляций, которые сможете осуществлять. Эти два обстоятельства оказывают принципиальное влияние на содержание и структуру документа.

Самый простой автосервис, расположенный в спальном районе, может включать один пост, осмотровую яму и подъемник. В организацию дела уже при этих минимальных условиях придется инвестировать не менее $20.000. Они уйдут только на приобретение оборудования. Аренда помещения в эту цифру не входит. Считаем также, что вы сам квалифицированный автомеханик и будете работать один, поскольку сможете самостоятельно производить большое число операций.

Бизнес план будет усложняться, когда планируется нанимать сотрудников из числа профессионалов высокого уровня. Им нужно достойно платить, поэтому расходы по заработной плате и обязательным отчислениям в Фонды придется заложить в ценообразование. В этом случае, вы можете не выдержать конкуренции. И поэтому автоматически возникнет необходимость проведения серьезных маркетинговых исследований и разработки стратегий борьбы за привлечение клиентов. Здесь есть, конечно, существенный плюс: хороший мастер всегда привет с собой тех, кто предпочитает ремонтироваться только у него.

Можно пойти по другому пути и нанять вчерашних студентов. Им можно меньше платить, но и поручать серьезные работы нельзя. Скажем, ремонт рулевых реек в москве стоит копейки, и много на нем не заработаешь. Ситуацию может выправить пост компьютерной диагностики, но потребуются дополнительные инвестиции в оборудование и специалист, который сможет этим заниматься. В любом случае, все нужно хорошо просчитывать.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи