Ограничение на регистрацию авто: какие могут быть причины, что делать

После покупки автомобиля новый владелец по закону обязан в срок до 10 дней перерегистрировать транспортное средство. Однако не всегда это получается сделать: иногда случается так, что в регистрации отказывают из-за наличия ограничений. Почему это происходит и как в итоге поставить автомобиль на учет в ГИБДД https://serves-gibdd.ru/postavit-avtomobil-na-uchet-v-gibdd/ без проблем? Разбираемся в этой статье.

Кто может наложить запрет на регистрацию

Чаще всего налагают обременение на автомобиль следующие органы:

  • ГИБДД;
  • таможенная служба;
  • органы следствия;
  • социальная защита;
  • суды разных уровней.

Судебные приставы обычно налагают запрет на совершение каких-либо действий с автомобилем из-за наличия у владельца задолженности по налогам и сборам, алиментам, за неуплату коммунальных платежей или штрафов.

Таможенники могут наложить запрет, если авто неправильно растаможили. Следователи накладывают ограничения, если автомобиль участвовал в уголовном деле или же он угнан.

При наличии ограничения от какого-либо из указанных органов нужно устранить причину возникновения проблемы. Если сделать это не получается или же непонятно, как действовать, рекомендуем получить профессиональную помощь в постановке на учет https://serves-gibdd.ru/: специалисты быстро разберутся в создавшейся ситуации и помогут разрешить ее.

Как снять ограничения

Когда вы выяснили причину ограничения, самое время действовать. Для этого нужно:

  • погасить все задолженности и штрафы;
  • доказать следователю, что транспортное средство не участвовало в ДТП, других уголовных делах;
  • оспорить ограничения в суде, их снимут, если решение будет принято в вашу пользу.

Если все получилось, вам будет предоставлено уведомление о снятии ограничений, информация должна автоматически подгрузиться и в базу данных полиции. Однако иногда требуется посетить отделение МРЭО ГИБДД Москвы и Московской области https://serves-gibdd.ru/adresa-gibdd/ лично, чтобы информация была точно загружена в базу и можно было далее регистрировать автомобиль.

Надеемся, наша статья пролила свет на ситуацию, когда возникает ограничение на регистрацию автомобиля. В целом действия простые — нужно устранить причины, по которым возникло ограничение: оплатить все штрафы, задолженности, разрешить споры в суде, если это требуется и т. д. Если самостоятельно сделать это не получается, обращайтесь к экспертам за помощью — сэкономите время и нервы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи