Какие бывают межкомнатные двери

Конечно, межкомнатные двери не защищают дом от грабителей, но зато они создают облик дома. Именно с помощью них можно дополнить интерьер, привнеся новые детали, но какие бы не были выбранные вами двери они должны быть качественными. В противном случае очень скоро их придется менять, а это занятие не всем по душе. Итак, на что же надо обратить внимание, перед тем как выбрать понравившуюся внешне дверь. 

Хорошие двери делают или из массива дерева и, следовательно, она будет такой, какого цвета само дерево или полотно покрывают натуральным шпоном, заказать его можете на сайте здесь. Во втором случае дверь выходит дешевле, поскольку на само полотно идет не слишком дорогое дерево, а внешне дверь выглядит превосходно. Также покрытие шпоном значительно упрощает уход за дверью, потому что благодаря технологии нанесения шпона, дверь не так сильно впитывает влагу как массив. Также шпонированные двери проще переносят перепады температур. 

Часто очень дешевые двери, сделаны из плотной ламинированной бумаги и ни о каком массиве речи даже не идет. Дерево в таких дверях используется только для каркаса, а само полотно можно пробить отверткой. Внешне они выглядят довольно привлекательно, но уже при установке могут возникнуть проблемы с прикручиванием петель и вставкой ручек. Также они вряд ли прослужат долго, но зато их можно часто менять, обновляя облик квартиры. 

Как правило, большинство людей выбирает привычные распашные двери, но производители предлагают ряд других конструкций. Раскладные двери не занимают много места, и при этом, выглядят очень необычно, поскольку складываются в гармошку. Еще одна довольно интересная конструкция дверей это раздвижные двери. Правда они требуют свободной площади и их практическая ценность не слишком велика, однако, их можно использовать для зонирования пространства. К примеру, чтобы, при необходимости, отделить кухню от гостиной. 

Изготовление деревянной мебели

В настоящее время мебель, которая изготавливается из натурального дерева, пользуется большим спросом среди покупателей. Технология производство мебели из дерева заключается в том, что каждая из деталей является цельным куском дерева, которые после обработки приобрел определенную форму. Помимо такого способа, в создании деревянной мебели используется и еще один, более современный способ. Такой способ заключается в том, что небольшие куски обработанного дерева склеиваются, и в итоге из них получается полотно любой площади и объема. Такой способ является выгодным не только с финансовой точки зрения. Изделия, выполненные таким способом, имеют более приятный внешний вид, так как кусочки дерева, который склеиваются между собой, могут обладать не только разнообразной формой, но и цветом или же фактурой.

Мебель, изготовленная первым, самым старым способом, будет стоить намного дороже. Это связано с тем, что все материалы, которые будут использоваться при ее производстве, должны быть высококачественными, а доски обладать необходимой шириной и длиной, что является весьма сложной задачей. Помимо этого, у цельного куска массива дерева не должно быть никаких, даже самых мелких, трещин или дефектов. Любой дефект способен испортить не только внешний вид изделия, но и сделать его менее долговечным.

Однако, не смотря на то, что цена на такие изделия достаточно высока, мебель, выполненная из цельного дерева, прослужит намного дольше и сохранит свой внешний вид на многие года, так что ей будут пользоваться еще ваши дети и внуки. Такие характеристики деревянной мебели объясняются тем, что для ее производства используется нижняя часть дерева, которая является наиболее широкой и обладает привлекательным внешним видом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи