Как правильно полировать авто? Почему лучше довериться профи?

Полировка возвратит автомобилю первоначальный блеск и респектабельный внешний вид. Она выравнивает слой лака, устраняет потеки, выбоины и трещины на краске. Идеально ровная поверхность равномерно преломляет солнечные лучи, поэтому возникает яркий блеск, а машина приобретает обновленный вид. Если требуется вернуть машине с пробегом презентабельность, не придумали лучшего способа, чем полировка авто.

Как происходит

Ветки деревьев, вылетающие из-под колес песчинки, оставляют на поверхности автомобиля мелкие царапины, выбоины, разводы, сколы. Попавший на кузов птичий помет разъедает внешние слои лака. Избавиться от этих дефектов можно с помощью косметической процедуры – полировки. Она бывает абразивной и защитной.

Абразивная полировка делается с помощью паст. С ее помощью с поверхности устраняют все дефекты, не достающие до грунтовки. Во время мероприятия снимается всего 5 микрон, а толщина лакокрасочного состава 100 микрон, поэтому абразивная полировка безопасна, но увлекаться ей не стоит. Ее нельзя делать чересчур часто.

Зато в количестве защитных полировок можно себя не ограничивать. Их проводят с помощью восков и мастик, создавая на поверхности идеально гладкую пленку. Кузов приобретает красивый блеск, устойчивость к появлению царапин и потертостей.

Полировать кузов авто нужно в автосервисе. В Самаре эту услугу оказывает детейлинг центр Левша. При любительской полировке используются слабые, малоэффективные препараты. Профессионалы применяют специализированное оборудование и “химию”, что дает долговременный эффект и лучшее качество.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи