Выбираем вагонку

Сегодня все чаще используют обшивку из вагонки не только для наружной, но и для внутренней отделки стен. Такой способ считается достаточно быстрым, модным и экономным. Больше информации про этот уникальный материал читайте тут. Обшитые вагонкой стены смотрятся эффектно, красиво, стильно, особенно если говорить про деревянный материал, который выглядит так натурально и очаровательно. Пожелания с добрым утром вы можете найти тут mysekret.ru.

Использование вагонки в отделке стен

Именно из-за того, что такой материал имеет уникальные свойства, его используют в качестве отделочного материала. Вагонка может быть деревянной и пластиковой (ПВХ). Если говорить про пластиковую вагонку, то она представляет собой панели, выполненные в результате экструзии твердого поливинилхлорида с размягчением. Есть большой выбор текстур и цветов такого материала, а отделать им можно различные помещения даже с повышенной влажностью, например, в ванной, на балконе, на кухне.

Пластиковая вагонка хороша тем, что имеет отличные теплоизолирующие и звукоизолирующие свойства. Применяют ее в разных помещениях, но следует учитывать тот факт, что она может подвергаться механическим воздействиям. Поэтому многие предпочитают использовать деревянную вагонку.

Пластиковая вагонка и панели

Сверху вагонка ПВХ представляет из себя что-то похожее на поликарбонат, но отличается от него тем, что имеет похожую сотовую структуру. Если сравнить с деревянным материалом, то он обладает пазо-гребневой системой монтажа, а также имеет отменный внешний вид. Такой вид материала имеет шовное соединение при использовании ее для наружной отделки. Это обусловлено тем, что пластмасса вагонки обладает большим коэффициентом увеличения. Сооружение, которое обшивается таким материалом должно иметь возможность двигаться (увеличиваться) в результате температурных изменений.

Если говорит про деревянную вагонку, то она представляет собой доску с соединением. Эта доска может быть разного профиля и делается через выработку доски, ее сушки, строгания лицевой частью. Затем готовые доски сортируют согласно качеству, так как во время работы с материалом могут возникать разные погрешности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи