Организовываем макулатурный бизнес

Во всех развитых странах бизнес, связанный с заготовкой вторичного сырья, в частности, макулатуры, считается очень прибыльным. Это тот случай, когда деньги лежат на поверхности. Нужно собрать определенное количество бумаги и картона, спрессовать вторсырье при помощи специального пресса, а затем продать его по более высокой цене. Учитывая довольно высокие цены на макулатуру, идеи малого бизнеса по сбору и заготовке вторсырья могут быть вполне жизнеспособными и у нас.

Разумнее всего организовать пункт сбора макулатуры просто на перерабатывающем предприятии. Однако такое происходит крайне редко. Потому эту нишу вполне может занять малый бизнес. Особенно это касается небольших населенных пунктов. Организовать такую точку можно с минимальными затратами. Чтобы за один раз вывозить как можно больше отходов и минимизировать транспортные расходы, понадобится специальный пакетировочный пресс. Учитывая, что пресс позволит на треть сократить транспортные затраты, окупится он очень быстро. Найти в наличии его к тому же по доступной цене можно тут https://ecostanok.ru/catalog/pressy-dlya-makulatury в компании ЭкоСтанок. Представляемый в каталоге этой компании ассортимент оборудования, удивит разнообразием каждого покупателя, в том числе и опытного предпринимателя занимающегося уже много лет приемом макулатуры.

То есть, после регистрации и оформления в аренду подходящего помещения предпринимателю придется обзавестись прессом, позволяющим комплектовать собранную макулатуру в аккуратные брикеты. Более всего для этой цели подойдет вертикальный пресс Малыш, способный плотно утрамбовывать бумагу. Кстати, он прекрасно справляется также с ПЭТ-тарой и алюминиевыми банками. Так что в скором времени можно будет значительно расширить свою деятельность.

Для начала предприниматель может нанять двух сотрудников. Один в таком случае будет заниматься сортировкой отходов. Дело в том, что газеты имеют одну цену, а белая бумага – другую, которая на порядок выше. Еще придется отделять грязное вторсырье от чистого. Так прибыль можно увеличить примерно на 30%.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи