Где заказать дом из СИП в Чебоксарах

Жилой дом, возведенный всего за две недели? Это не шутка и не чудо. Такие возможности предлагает дом из SIP-панелей. Эта технология становится все более популярной и в России. Такие дома, например, дома из сип панелей Чебоксары все чаще можно встретить в Чебоксарах.

Каковы свойства SIP-панелей?

К преимущества данного типа материалов следует отнести:

  1. Высокая изоляция и энергоэффективность. Материалы, используемые для изготовления панелей, обладают высокой термостойкостью. В результате создается хорошо изолированная однородная поверхность.
  2. Устойчивость к нагрузкам. СИП-панели отличаются высокой прочностью на изгиб, что позволяет использовать их для создания крыш и наружных несущих стен.
  3. Герметичность. Используемые материалы не впитывают влагу и не теряют этих свойств со временем, а герметичность дополнительно поддерживается монтажом с пеной низкого давления. В результате достигается высокий уровень устойчивости к пару и воздуху.
  4. Малая толщина. Готовая конструкция намного тоньше, чем стена, утепленная:
    • минеральной ватой;
    • пенопластом.
    Ограничение толщины перегородок позволяет получить дополнительную жилую площадь или площадь на участке и создать более высокие помещения на чердаках.
  5. Легкость Небольшая толщина и, следовательно, вес досок позволяют уменьшить глубину и размеры фундаментов, толщину потолочных балок, стропил и колонн, длину креплений. Это означает более легкую конструкцию здания.
  6. Огнестойкость Стоит знать, что свойства SIP-панелей способствуют точному контролю температуры и влажности воздуха, подаваемого на вентиляцию и кондиционирование, и в то же время снижают потребление энергии, необходимой для обогрева или охлаждения помещений. Дополнительным преимуществом является отсутствие необходимости установки дополнительной пароизоляции под потолками и стенами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи