Как вылечить храп?

Храп – это проблема, которую нельзя недооценивать. Это усложняет повседневную жизнь не только храпящему, но и его близким. Очень часто человек рядом с ним не может заснуть по простой причине – храп вызывает шум и не позволяет себе замолчать перед засыпанием. Это также может увеличить риск серьезных заболеваний. Нарушение дыхания во сне может иметь серьезные последствия для здоровья. К сожалению, не существует одного универсального метода, который поможет всем пациентам. Лечение храпа и апноэ сна является комплексным и должно быть доверено профессионалам. По этой причине выбор лечения основывается на обширном диагностическом процессе, проводимом врачом-специалистом. На сайте https://dentalsleep.ru/info/lechenie-hrapa вы сможете подробнее узнать о современных методах эффективного лечения храпа.

Проблема с апноэ и храпом. Когда обратиться к специалисту?

В случае лечения храпа рекомендуем обратиться к отоларингологу. На основании собеседования и назначенных анализов специалист подберет подходящий метод лечения. Это чрезвычайно важно, поскольку выбор соответствующего метода зависит от индивидуальных особенностей пациента, таких как:

  • возраст,
  • пол,
  • масса тела,
  • этническая принадлежность, которые оказывают влияние на строение структур головы и шеи.

Эти факторы также влияют на успех лечения апноэ сна и храпа. Только определение всех особенностей больного позволяет подобрать соответствующее лечение, которое может быть:

  1. Хирургическое.
  2. Консервативное.

Перерывы в дыхании могут быть опасны, поэтому затягивать с приемом не стоит.

Первые шаги в борьбе с храпом

Во многих случаях первым шагом, который вы можете предпринять для борьбы с храпом, является изменение образа жизни. Иногда бывает достаточно заменить матрас или подушку на ортопедическую. На храп могут влиять такие факторы, как ожирение, курение, алкоголь или снотворное. В такой ситуации стоит задуматься об избавлении от пагубных привычек, введении физических нагрузок или диеты.

Также можно принимать препараты от храпа, которые сужают слизистую, и таким образом устраняют вибрации, являющиеся непосредственной причиной характерного звука ночью. Однако во многих случаях такие действия не принесут ожидаемых результатов. Кроме того, они лечат только симптомы, а не причину храпа . Поэтому стоит отметить, что зачастую единственным решением для человека, который борется с проблемой храпа, является обращение к правильно подобранному хирургическому вмешательству. Именно поэтому стоит посетить специалиста, который на основании строения тела и анализов решит, какая операция будет эффективна при лечении храпа и апноэ.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи