Подбираем кран для строительства

При возведении высотных объектов необходимо наличие специальной машины, которая позволит доставлять на верх крупногабаритные материалы. Для этой цели используется башенный кран, который позволяет поднимать многотонные блоки перекрытий на нужный уровень. С его помощью любая процедура будет проходить во много раз быстрее. Башенный кран привозят на место строительства в разобранном виде, а потом уже монтируют непосредственно в нужной зоне. Он не предназначен для самостоятельного передвижения, так что будет работать только в пределах досягаемости стрелы. Поэтому нередко на одном объекте работает сразу несколько кранов, чтобы не приходилось перемонтировать один с места на место.

Собирается машина довольно быстро благодаря модульной конструкции. При монтаже очень важно закрепить габаритную спецтехнику, так как из-за большой высоты она достаточно уязвима для порывов ветра. На практике уже не раз бывали случаи, когда кран падал и разрушал уже сданные в эксплуатацию дома.

Аренда крана

Вовсе не обязательно покупать свой собственный кран, если компания не планирует регулярно заниматься строительством. Для одного объекта вполне можно взять технику в аренду и завершить весь процесс с ее помощью. Причем очень часто в таких случаях компания предоставляет и собственного крановщика, который хорошо знает возможности своего «напарника» и сможет быстро завершать любые операции, которые будут необходимы. Кстати, узнать, как получить свидетельство крановщика, вы можете на сайте obuchenieprosto.ru.

Так всем будет спокойнее, поскольку арендатору не придется искать профессионал или обучать кого-либо из своих работников, а арендодатель будет уверен, что с его имуществом обращаются надлежащим образом и риск поломки сводится к минимуму. Если же существует необходимость покупки техники, то нужно внимательно смотреть на технические характеристики, чтобы взять кран, который будет удовлетворять всем запросам и сможет выполнять возлагаемые на него функции.

Краны сконструированы из металла, поэтому их нужно правильно хранить, чтобы не допустить развития коррозии, которая будет постоянно разъедать части и в конечном итоге приведет к необходимости замены поврежденного модуля. С утвержденной периодичностью нужно обрабатывать изделие антикоррозийной жидкостью и покрывать специальной защитной краской.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи