Лечение апноэ сна

Знаете ли вы, что апноэ сна, это достаточно серьезная проблема со здоровьем, которую совершенно не стоит оставлять без должного внимания. На самом деле, многочисленными специалистами была уже не раз подтверждена поистине неразрывная связь между апноэ сна и качеством здоровья человека, а самое главное, даже продолжительностью его жизни.

Следует обратить внимание на то, что лечение обструктивного апноэ сна должно быть в обязательном порядке своевременным и грамотным. Так, например, устранение такого недуга может не только улучшить качество здоровья человека, но и убрать проблемы с лишним весом, состоянием и внешним видом волос, а также кожи и так далее.

Ознакомление с понятием

Многие люди попросту не до конца понимают, что такое апноэ сна. Об этом следует поговорить более детально. Данный термин подразумевает под собой кратковременную остановку дыхания у спящего человека, которая может быть продолжительностью до десяти секунд и даже больше. Патологией считается ситуация, когда количество подобных приступов за час превышает допустимую, установленную норму.

Апноэ может быть как обструктивным, так и центральным. Первый вариант возникает во время сужения верхних дыхательных путей у человека во время сна. Это состояние появляется по причине возникновения вибрации в мышцах глотки и перекрывания дыхания.

Своевременная диагностика

Диагностировать, а также назначить эффективное и результативное лечение способен такой специалист, как врач-сомнолог. Для начала должна быть проведена полноценная первичная консультация в процессе которой профессионал определяет тип апноэ и может продумать план устранения такой патологии.

Лечение недуга проводится при помощи использования специализированных аппликаторов или даже хирургического вмешательства. Также может быть применена и специальная терапия, которая также дает положительные результаты. В некоторых случаях, специалист может назначить использование кап, которые помещаются в ротовую полость человека на время его сна.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи