Лучшие средства защиты от паутинного клеща

Среди множества насекомых – вредителей хотелось бы особенно выделить о таком паразите как паутинный клещ, который своей жизнедеятельностью наносит ощутимый вред для человека, главный вред заключается в поражении сельскохозяйственных культур на открытом грунте.

Это насекомое многоликое, на разных стадиях своего развития имеет различную окраску, когда взрослое насекомое может иметь и оранжево-красный, и жёлтый, и ярко-красный окрас туловища. Данный вид клеща относится к семейству паукообразных насекомых и имеет более 1300 видов разновидностей, ореол обитания – вся планета Земля (исключение Арктика и Антарктида).

Насекомое обитает на нижней стороне листьев собирается в колонии и тем самым поражает очень быстро целое растение. В виду того, что при разных климатических условиях частота размножения насекомого насчитывает от 8 до 18 раз в год и не тяжело определить степень вредоносности данного вида насекомого.

В начальной стадии своего развития каждый вид вредителя никак себя не проявляет, на молодых побегах растений изредка можно заметить небольшую паутинку, но со временем, когда образуются целые колонии насекомых – уничтожение растения происходит очень быстро.

Паутинный клещ появляется на растениях путём перемещения с заражённой рассады или под порывами ветра, а при стабильной температуре в 25-30°C не большая личинка вырастает во взрослую особь за неделю, и процесс этот не остановить без использования защитных средств.

Что может помочь в борьбе с насекомым?

Самым эффективным средством борьбы с вредителем созданы специальные препараты – акарициды, однако каким бы эффективным не был препарат, решить проблему и побороть насекомое за одну процедуру обработки растения не реально, для полной победы необходимо проделывать процедуры в 3-4 раза, только тогда погибают и взрослые особи, и все личинки.

Наши предки также боролись с вредителями и их народный метод так же давал положительный результат, сегодня за неимением возможности приобретения высокоэффективных препаратов, дедовский метод так же применяем: на 1 кг сухой аптечной ромашки заливают 10 литров горячей воды и завар оставляют на 10-12 часов, позже в остывший раствор добавляют 200 грамм хозяйственного мыла и готовым раствором опрыскивают овощные и цветочные культуры, деревья. Процесс необходимо так же повторить 2-3 раза.

Таким образом компания обращает ваше внимание и рекомендует использовать все эффективные средства и способы борьбы с вредными насекомыми.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи