Выкуп автомобилей

Автомобиль, даже подержанный, является активом. Безусловно, его можно продать. Полученные деньги использовать по срочной необходимости или на покупку нового транспорта. Существует ряд методов, автовыкуп ведут и компании, и частники. Основной вопрос – точно выбрать, минуя убытки.

Как владельцу организовать продажу подержанного автомобиля

Продать б/у автомашину собственник может такими способами:

  • Продать частному лицу;
  • Предложить машину компании, деятельность которой – выкуп автомобилей.

Для поиска покупателя-частника следует опубликовать объявления в автомобильных изданиях и на сайтах, таких как: Дром, Авто.ру, Авито. Ценность данного метода дает возможность продавцу по своему усмотрению выставлять стоимость автомашины. Минусы – процедура может затянуться по времени. Иногда это ряд месяцев, до года. Также существуют шансы встретиться с мошенниками. Итог плачевный: материальный ущерб.

Закупка б/у автомобилей профильными компаниями

Продать автомобиль через компании, осуществляющие профессионально срочный (до недели) выкуп подержанного автомобиля, есть возможность гораздо скорее. Когда у владельца нет времени и желания вести торговлю, следует прибегнуть к услугам компаний, деятельность которых – выкуп машин с пробегом.
Порядок таков:

  • Поиск компании, чья деятельность – выкуп подержанных автомашин;
  • Отслеживание предполагаемых покупателей, выявление подающих надежды претендентов;
  • Запрос в компанию через обратную связь, e-mail, иные варианты контактов, выложенные на странице в интернете или в печатном издании;
  • Приблизительная оценка вашего авто, исходя из описаний и подробностей от собственника, онлайн;
  • Выезд квалифицированного мастера к владельцу авто или прибытие владельца на автомашине в компанию для осуществления вторичной и заключительной экспертизы;
  • Диагностика автомобиля, установление его стоимости по факту (вариант оценщика);
  • Переговоры по условиям сделки, передачи/перечисления средств, пакету требуемых документов;
  • Заверение подписями документа о сделке купли-продажи;
  • Перечисление средств за автомашину.

Когда собственник желает получить деньги безотлагательно, компании по скупке осуществляют срочный выкуп. Интервал времени выставления автомобиля на продажу до времени выдачи финансов составляет порядка 1-2-х часов, в ряде обстоятельств и скорее (в основном, при сотрудничестве с масштабными закупочными фирмами).
Достоинства сделки – юридическая законность (при разумном подборе организации) и оперативность. Отсутствуют месяцы ожидания. Когда не происходит срочного выкупа, сделку проводят в пределах одной недели. В серьезных крупных компаниях услуги выкупа, подержанных авто оказывают 24 часа в сутки. Возьмут и автомашины с неисправностями.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи