Как выбрать стеклянные двери?

За последнее время количество моделей стеклянных дверей заметно увеличилось. Сейчас можно встретить двери, изготовленные из различных материалов, с различными рисунками и отделкой. И если вы решили: «куплю стеклянные двери» here, так как именно в этой компании цены на товары и услуги, связанные с монтажом подобных конструкций, радуют доступностью, то к этому делу нужно подойти серьезно. Есть некоторые правила выбора таких дверей. О них мы и поговорим в данной статье.

Прочность конструкции

Вопрос о прочности и надежности, пожалуй, появляется в первую очередь, когда начинает идти речь о стеклянных дверях. Благодаря современным технологиям стекло, которое используется для таких дверей, не боится ударов и обладает особой прочностью к повреждениям различного рода.

Достоинства

У межкомнатных дверей, изготовленных из особо прочного стекла, имеется много преимуществ. Они, как уже говорилось, не боятся ударов, безопасны, могут закрепляться различными способами, а также иметь различную отделку. Стеклянные двери придают помещению особую элегантность, визуально увеличивая его. Помимо этого их покрывают специальным слоем, который отталкивает пыль и грязь, благодаря чему вам не придется каждый день протирать их. Однако все же стоит помнить, что любое пятно на них будет заметно. Главный минус подобной дверной конструкции – цена. Стоимость таких дверей действительно бывает порой выше, чем у обычных межкомнатных дверей.

Прочие аспекты выбора

Правильное сочетание матовости с прозрачностью создает удивительный эффект, а при правильно подобранном освещении этот эффект увеличивается в несколько раз, так что уделите ему особое внимание.

Выбирая двери из стекла, немаловажным фактором будет то, каким именно образом вы собираетесь их устанавливать. Они могут быть установлены с дверной коробкой, без нее, а также скрытой коробкой, которая присуща дверям, обладающим раздвижным механизмом.

Установка раздвижных стен

Проектирование помещения по собственному вкусу не всегда возможно, если вам уже достался готовый офис. Для изменения архитектурных конструкций необходимо потратить очень много сил, времени и денег, тогда как есть гораздо более простой вариант эффективного разделения пространства.

Раздвижные стены представляют собой перегородки с верхним подвесом, которые обеспечивают абсолютно глухое непроницаемое покрытие. Тем не менее в нужный момент их можно «проредить», сделав стену частично открытой с одной из сторон, с двух сторон или в середине. Это дает огромные возможности для дизайна и функционала помещения. При необходимости стены можно вовсе убрать, так что комната приобретет первоначальный вид.

В зависимости от типа помещения и требований клиента можно выбрать перегородки с разной степенью звукоизоляции, пожаробезопасности и толщины. Все это необходимо продумать и согласовать, поскольку каждый тип перегородки выполняет свои особые функции.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи