Какие этапы проходят во время инженерных изысканий для застройки

Геодезические, геологические и экологические работы, а также топографическая съемка земельного участка – это основа любого строительства. Такие исследования предшествуют возведению практически любых сооружений, независимо от типа и характеристик будущего здания. Проводятся инженерные изыскания с целью сбора данных о земнаделе, прохождения государственных экспертиз и повышения ресурса сооружения. Необходимость таких работ указана в нормативной документации, при этом весь процесс проведения исследований можно разделить на несколько этапов.

Работа с документацией

Подготовительный этап направлен на анализ ТЗ и разработку плана исследований. Далее специалисты собирают документы из архивов и изучают их. Во ходе подготовки рассчитывается смета. Цена на инженерно-геодезические изыскания для строительства и остальные исследования будет зависеть от площади территории, параметров будущего строения, количества необходимых измерений и пр. Компания "ГеоГИС" фиксирует смету в контракте, поэтому клиенты этой фирмы смогут наперед просчитать издержки на проведение таких исследований, а также финансовые выгоды от них.

Работа в поле

На полевой стадии инженерно-экологические изыскания для строительства и прочие исследования направлены на:

  • наблюдения за местностью и расположенными на ней объектами;
  • съемку территории с помощью тахеометров, дронов и других приборов;
  • отбор пород с целью дальнейших лабораторных исследований;
  • испытания почвы штампом;
  • изучение флоры и фауны;
  • измерение шумов;
  • закрепление на местности характерных точек и углов и пр.

Объем проводимых измерений зависит от особенностей возводимого здания и типа местности. Все исследования выполняются с помощью сертифицированных приборов, которые регулярно проверяются на точность. Это гарантирует высокое качество собранных данных и правильность составленной отчетной документации.

Камеральный этап

На заключительном этапе инженеры изучают пробы почвы, воздуха и воды в лабораториях и анализируют полученные данные. Затем они приступают к разработке и согласованию техдокументации. Когда инженерно-геологические изыскания от Гео-Влад, геодезия и экология местности будут завершены, клиенту передадут:

  • топоплан – чертежи и схемы выступают основой для дальнейших расчетов;
  • технические отчеты – без них не выйдет пройти требуемые государственные экспертизы;
  • рекомендации по поводу дальнейшего монтажа – советы профильных инженеров помогут ускорить, упростить и удешевить процесс строительства.

Как результат, по завершению инженерных исследований инвестор получит все, что требуется для легального возведения надежного и долговечного сооружения.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи