Выбираем сервис для самозанятых

По данным статистики на конец 2021 года в России насчитывалось порядка двух миллионов самозанятых. К концу 2026 году их количество увеличится на треть. Ряды самозанятых пополняют индивидуальные предприниматели малого звена, которые видят для себя выгоду в новом налоговом режиме. Он удобен по ряду причин: данные о доходах уже легализованы и не нужно бояться штрафных санкций за незаконное ведение бизнеса, минимальная налоговая ставка.

Чтобы самозанятому было удобно работать, видеть отчетность, поступление сведений в налоговой орган, получать деньги на счета, были созданы специальные сервисы. Один из них https://xn--80aapgyievp4gwb.xn--p1ai/selfworkers «Самозанятые. рф». Удобный сервис является посредником между исполнителем (самозанятым) и заказчиком.

Как сервисы помогают компаниям

Для получения статуса «самозанятый» плательщик налога на ПД должен зарегистрироваться на сайте налогового органа. Там уже можно увидеть все онлайн-сервисы, которые предлагают услуги для самозанятых. Сервисы помогают:

  • проводить массовые выплаты на банковские счета любых банков;
  • рассчитывать налог и уплачивать его с дохода;
  • работать с документацией (составление договоров и иных бух. документов);
  • проверить партнера и его статус;
  • находить исполнителей для работы.

Для самозанятого сервисы крайне необходимы для ведения бизнеса, своевременной оплаты налогов с полученного дохода.

Универсальная платформа для самозанятых

Новый налоговый режим появился в 2019 году. Изначально он тестировался в нескольких крупных регионах страны, через год распространился по всей территории. Сегодня все больше людей подключаются к новому режиму, стараясь получить выгодные контракты. Созданная в 2019 году платформа «Самозанятые.рф» универсальна, она отлично подойдет как для исполнителей, а также тех, кто работает с самозанятыми. Работать с системой просто, достаточно скачать приложение и откроется множество функций.

Платформа имеет электронный кошелек как для самозанятых, так и для компаний. Платежи можно проводить по QR-коду, сервис «Бизнес» поможет компаниям организовать работу с плательщиками налога на доход. С помощью кошелька можно получить и отправлять деньги онлайн, выводить их на карты РФ, сгенерировать ссылки на оплату счетов. В приложении имеется раздел для работы с документами, отчетностью, а также сервис для создания витрины (актуально для мастеров маникюра, парикмахеров).

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи