Как проверить продвижение сайта?

Правильное продвижение сайта представляет собой комплекс, который включает в себя seo, контекстную рекламу, продвижение. Если продвижение сайта не проводится в комплексе, значит допущены серьёзные ошибки. Лучше начинать анализ продвижения с того, чтобы изучить основные составляющие.

До того, как начнётся анализ продвижения, важно посмотреть на сайт критически, представив впечатления посетителя, сравнив их с сайтами конкурентами. О том, как это сделать читайте тут https://seovv.ru/audit-sayta/.

Проверка seo

Сначала уточните, какие запросы для вашего сайта продающие и по каким чаще всего посетители оказываются на ресурсе. Лучше лишний раз пересмотреть список ключевиков, провести тщательный анализ и попросить людей, которые над ним работали, объяснить, почему они выбрали именно эти слова. Далее проводится проверка работы оптимизаторов – смотрят ссылки, тексты, поведенческие факторы.

Проверка на отсутствие ошибок

Фатально для продвижения сайта в поисковиках – отсутствие текста на основной странице и непонятное для пользователей меню. Если же текст есть, его нужно вычитать, проверить наличие ключевых слов и их гармоничную роль. То же касается и остальных страниц ресурса.

Часто встречаются такие ошибки:

  • Нет метатегов.
  • Одинаковые метатеги на всех страницах (они должны отличаться, ведь каждая страничка имеет своё содержание, набор товаров и услуг).
  • Тайтл и H1 должны отличаться.
  • Description должен быть содержательным и не превышать обозначенное количество символов.

Далее нужно проверить орфографию, загрузив вначале основную страницу и пройдясь по всем остальным.

Проверка ссылок

Время, когда ссылки были основным инструментом продвижения, прошло. Но они остаются такими же важными, как и наполнение сайта. Будет не совсем правильно, если на ваш сайт будет ссылаться мало ссылок. Если ресурс активно продвигается, он постоянно должен быть на виду. Но когда их больше 1000, такой подход также неверный. Всё хорошо в меру.

Не имеет смысла создавать красивые тексты и ставить ссылки на сайт, который не нравится посетителям. Важно провести анализ отказов, ведь именно он покажет, как много людей смогли удержаться на ресурсе более 15 секунд.

Продвижение ресурса в интернете будет эффективнее и выгоднее, если вы обратитесь в проверенную компанию. Частный вебмастер по продвижению сайтов поможет вам с решением любой проблемы. Он с удовольствием ответит на любые вопросы и разберётся с любыми сложностями на пути к продвижению сайта.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи