Прочистка засоров

На данный момент есть огромный выборов разных средств, для прочистки засоров. Это самые разные средства от отечественных до зарубежных, которые помогут удалить мусор из труб без вызова мастера. Но стоит отметить, что они подходят только для мелких засоров. Одним из самых популярных в странах СНГ средств является – «Крот». Это отечественный препарат, выпускаемый в разных видах:

  • гранулы,
  • жидкие средства,
  • порошки.

Плюсом данного средства является то, что приобрести его можно по более низким ценам, достаточно сильное активное вещество и положительный результат при использовании. Есть и более дорогостоящие вещества. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Юрист по разводам в Хабаровске предлагает свои услуги на сайте https://kolomeec-urist.ru/.

Так, наиболее рекламируемое средство, это «Мистер Мускул», оно больше на слуху и продается фактически в любом магазине, в котором присутствуют хим вещества или отдел сантехники. По способу применения также прост, как и «Крот». Для удаления мелких засоров подойдет идеально, а учитывая его распространенность, не составит труда все сделать самому. 

Перечисляя разные средства, нельзя не вспомнить о таком эффективном, как «BAGI Потхан». Прелесть его заключается в том, что с ним можно удалить фактически любой скопившейся мусор или жир в трубах. Есть в нем и опасность, из-за своего активного состава, использовать его надо исключительно в защитных перчатках и следить за тем, чтобы средство не попало на поверхность раковины, стены или кожу.

Именно по этим причинам, минусом есть опасность применения непрофессионалом, в отличие от других средств. Разумеется, все эти средства подходят только для прочистки кухонных труб. Если забилась канализация, устранение засора лучше доверить профессионалам. В этом случае используется гидродинамическая прочистка или промывка труб. В целом, на сегодняшний день количество жидкостей и порошков для прочистки труб практически лишило своего хлеба сантехников.

Каждый человек может справиться с забитыми трубами сам, но в зависимости от степени засорения, стоит помнить, что простые средства не всегда подходят. В таких случаях стоит подумать дважды и все же вызвать мастера, у которого помимо всевозможных средств, найдутся и спецмашины, и технологии, которые справятся более эффективно и безопасно с вашими проблемами.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи