Подбираем макияж для фото

Повседневная декоративная косметика и варианты, используемые для творческой фотографии, сильно отличаются. Всё зависит от поставленных целей и задач. Чтобы не прогадать, можно обратиться к учебникам для визажистов. Там подробно описывается, как нанести на лицо соответствующий образ так, чтобы соответствовать определенной обстановке. Можно подойти в косметологический салон и заказать эту услугу, но нужно иметь хотя бы немножко собственного художественного видения или хотя бы качественный образец в виде вырезки из журнала. Копировать что-то очень нехорошо, намного проще придумать собственный стиль, воспользовавшись рекомендациями экспертов. Кстати, сегодня очень популярны косметологические процедуры, рекомендуем вам следующее. Косметолог Самара - получите консультации на сайте pimnova.ru.

С визажистом или без него

Самостоятельно сделать качественный макияж практически невозможно. Обратитесь к специалисту перед съёмками. Люди готовы платить за качественные снимки, но портят их внешним видом. Лучше не экономить. Воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Наиболее сложно придётся при копировании образа со знаменитостей. На нанесение уходит 2-3 часа, а до студии лучше ехать на такси.
  • Условно макияж для фото делится на утренний и вечерний тип, подобно основным нарядам.
  • Чтобы всё точно совпадало с образом, попробуйте нарядиться, сделать любительское фото, а затем показать его мастеру. Он сможет подобрать всё в тон тканям и общим линиям. Это позволит достичь максимального уровня гармонии.
  • Для художественных кадров концепция разрабатывается предельно долго. Её нужно прорабатывать совместно с фотографом.
  • Если макияж неприменим к повседневной жизни, это не значит, что его нельзя использовать для образа. Это способ самовыражения, постановка, показательная маска, которой нет места в ежедневных походах по магазинам. Но перевоплощение можно проводить без правил.

Как провести незабываемую фотосессию

Первым делом лучше отправиться к профессиональному визажисту, который имеет большой опыт в работе с моделями, что позволит подобрать правильный образ методом открытого и прямого диалога. Работы профессионала - это комбинация таланта, большой тяги к совершенствованию и хорошей техники высшего класса. 

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи