Как выбрать кроссовки для волейбола?

Приятно проводить время, играя в волейбол без необходимой экипировки весьма трудно. Важной составляющей этого вида спорта является обувь. Именно поэтому и выбор ее должен быть основательным. Используя в подвижной игре, к примеру, кроссовки для бега, вместо впечатлений от процесса можно получить травму. Не важно - любитель вы или профессиональный игрок, выбирать модель нужно конкретно для вашего вида спорта. 

Волейбольные кроссовки: критерии выбора

К выбору покупателей предоставляются всевозможные модели, что определиться весьма трудно. Самое важное, что нужно учитывать при подборе - динамичность вида спорта и многочисленные телодвижения человека. Качественные и комфортные кроссовки должны иметь подходящие:

  • Подошву. Часто они с утолщением и рельефным узором в виде штрихов или ёлочки. Это исключает ненужное скольжение обуви в период движения.
  • Материалы. К примеру, особо предпочтителен каучук, так как он способен «сцепляться» с покрытием пола в зале. За счет его жесткости и легкости обеспечиваются хорошие прыжки.
  • Стельки. Должны отличаться должной фиксацией ног и защитой от скольжения.
  • Шнурки. Для надежного положения стопы выбирают эластичные варианты.

Приобретение волейбольные обуви в виде дешевых кроссовок - значит сэкономить на своих результатах в спорте, а в худшем итоге - на собственном здоровье, подробнее тут https://krossovki-mne.ru/

Какие кроссовки для волейбола предпочесть

Игра в обуви, не предназначенной для отдельного вида спорта, очень часто оборачивается проблемами со здоровьем и травмами. Чтобы избежать подобного выбирайте фирменные волейбольные кроссовки. 

  • Комфорт. Наличие сетки - хорошая вентиляция стопы и поддержка. За счет не сплошной внутренней вставки из сетки достигается дополнительный уровень воздухопроницаемости и плотной посадки
  • Максимальный уровень амортизации. Применение трубчатой конструкции для вставки обеспечивает лучшую гибкость и размещение воздуха под стопой, что делает обувь комфортной.
  • Надежная поддержка, легкость. Благодаря объединению нитей со шнуровкой, они прочно прилегают к стопе для фиксирования посадки и поддержки.

Помните, что совершать выбор обуви для волейбола нужно в соответствии с собственными пожеланиями и особенностями спорта. Огромный ассортимент специализированной обуви, высокое качество и подробные характеристики - то, что поможет купить подходящие кроссовки в и нтернет-магазине. 

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи