Как выбрать мягкую мебель, если у вас есть дети и домашние животные?

Кажется, что может быть проще, чем купить мягкую мебель. Сегодня производители предлагают самые разные варианты таких изделий. Они могут быть простыми или эксклюзивными, благодаря чему дополнят интерьер. И вы можете купить диван в Черкассах на https://green-mebli.com/products-page/myagkaya-mebel/divany/, подобрав отличный вариант под тип помещения. Но если у вас есть дети и домашние животные, необходимо учитывать несколько важных нюансов.

Какой диван выбрать, если у вас есть дети

Малыши могут нечаянно размазать краски по дивану, пролить сок или растереть конфету. И некоторые виды обивки просто не отстираются. А еще дети любят прыгать по мягкой мебели, кувыркаться. И эти необычные моменты стоит учитывать при выборе изделий.

Чтобы диван прослужил подольше, вам стоит отдать предпочтение обивке, которая не боится загрязнений и различных повреждений. Вы можете купить мягкую мебель https://green-mebli.com/products-page/myagkaya-mebel/, которая порадует своей прочностью, влагостойкостью и грязеотталкивающими свойствами. Она выдержит любые нагрузки.

Какой диван выбрать, если у вас есть животные

Если в доме есть питомцы, следует с особой тщательностью подбирать элементы интерьера. Ведь от шерсти и острых коготков вы никуда не денетесь. Например, кот любит точить когти обо все подряд, а собака сезонно линяет.

Чтобы не прогадать, выбирайте диваны с обивкой из искусственной замши, велюра, микрофибры и флока. Именно к такой обивке практически не цепляется шерсть, а еще она легко отстирывается. Хорошими вариантами будут такие материалы, как шенилла и рогожка, которые прекрасно сохраняют форму.

Если вы не хотите слишком сильно заморачиваться, обратите внимание на использование чехла на мягкой мебели. С ним диван надолго сохранит свой внешний вид.

Как правильно избавиться от загрязнений?

Чтобы легко очистить диван от загрязнений любого типа, воспользуйтесь следующими советами:

  • используйте липкий валик или мощный пылесос для очистки обивки от шерсти;
  • щетка из нубука позволит избавиться от шерсти на замше;
  • с помощью влажной салфетки можно чистить велюр и флок;
  • при помощи губки с мягким моющим средством вы хорошо очистите кожу.

Не забывайте о том, что кошки и собаки могут повредить корпус мебели. Поэтому обратите внимание на изделия с металлическими ножками, которые они точно не повредят. А ваш диван сохранит свой внешний вид надолго.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи