Особенности уличного освещения

Обустройство участка, прилегающего к дому или офису, стоит начать с выбора светильников для уличного освещения. На рынке сегодня имеется огромный ассортимент приборов с различными характеристиками, предназначенных для работы в разнообразных условиях. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Компания AgroHouse поможет в вопросах грамотного благоустройства вашего участка, переходите по ссылке https://agrohouse.kz/.

Высокую популярность приобрели светодиодные светильники. Ресурс работы таких приборов гораздо больше, чем ламп накаливания. При этом светодиодные светильники более экономичны, то есть потребляют меньшее количество электроэнергии. Отлично подходят для устройства освещения на больших территориях – площадях, парках, скверах.

Среди преимуществ светодиодных светильников также можно назвать бесперебойную работу и безопасность для окружающей среды. Для уличного освещения, как правило, используются фонари на столбах. Их высота обеспечивает широкий радиус освещения, а также защищает сами приборы от случайных механических повреждений и вандализма.

Для освещения участка частного дома выбор светильников гораздо разнообразнее. Светильники могут монтироваться на фасад здания или устанавливаться на опорах, дизайн которых разрабатывается в соответствии с оформлением территории. Эффектно смотрятся светильники, расположенные на земле, – чаще всего они используются для освещения садовых дорожек. Также для уличных светильников используются лампы накаливания, галогенные, люминесцентные лампочки.

Лампы накаливания обеспечивают равномерное освещение, отлично подходят для территории большой площади. Недостаток – большое потребление электроэнергии. Галогенные лампы обеспечивают хороший уровень освещенности, более долговечны. От ламп накаливания их отличает наличие специальных добавок – как правило, брома или йода. Люминесцентные лампы сегодня являются наиболее распространенным вариантом – светят они ярче, чем вышеописанные аналоги, а энергии потребляют в 5 раз меньше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи