Установка пластиковых окон как бизнес идея

Делать самому пластиковые окна потребует значительных вложений, да и при такой конкуренции подняться наверх этого сегмента рынка очень сложно. Если вас все-таки интересует эта тема, то можно начать как дилер уже сложившейся компании и заняться реализацией и установкой. Можно заняться исключительно установкой стеклопакетов, то прибыль будет очень маленькой. Узнать, как выбрать и заказать пластиковые окна в Перми от производителя, вы можете тут https://oknabalkonperm.ru/.

Организация бизнеса по производству пластиковых окон потребует значительных капиталовложений. Для любого бизнеса нужны знания, оборудование, опыт, желание для развития и масштабирования. Если говорить за производственные процессы, то здесь необходимо найти специализированное оборудование. 

Что такое пластиковые окна

Вне зависимости от материала, из которого оно изготовлено, непременным атрибутом его является стеклопакет. Это конструкция из нескольких стекол, соединенных по периметру долговечными резиновыми уплотнителями и герметичной тонкостенной металлической рамкой. Внутри него находится воздух пониженной влажности - чтобы в холод окна не запотевали.

В основном клиенты, покупая окна, сразу же заказывают и их установку. Клиентов, которые ищут установщиков, потому что не справились, сами практически не бывает. Чтобы открыть дилерский центр от вас не надо будет крупных вложений. Деньги понадобятся для аренды офиса, покупку грузовой машины, на которой будут развозиться клиентам окна. Изготовители всегда охотно сотрудничают с дилерскими центрами.

Место для офиса хорошо выбрать в спальном районе

Особенно если это новый район, где и живет основная часть клиентуры. Если получиться договориться со строительной компанией на поставку и установку окон, то это будет просто замечательно. Когда вы немного освоитесь, то можно открыть еще несколько пунктов, что сразу отразиться на доходах.

Позаботьтесь о репутации фирмы

Для этого надо правильно подобрать мастеров, которые смогут в срок и качественно делать свою работу. Довольный клиент – самая лучшая реклама и двигатель любой фирмы. Мастера должны выезжать на монтаж снабженные всем необходимым.

Заказчик не должен бегать по магазинам и покупать недостающее. Продумайте схему скидок и бонусов. Но это не должно отражаться на качестве работы. Кроме этого можно предлагать заказчикам последующее обслуживание.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи