СберАвтоподписка: владеть не означает купить

Популярность подписных сервисов аренды автомобилей, разработанных и предложенных рынку самими производителями, за рубежом огромна. Клиенты имеют уникальную возможность пользоваться новыми машинами практически даром. В России эту идею стали продвигать сравнительно недавно и пока единственным доступным решением является СберАвтоподписка. Это намного больше, чем банальный сервис аренды машин, который, кстати, охватывает свыше 40 различных моделей: от Lada Granta до Porsche Panamera. Уникальной национальной особенностью является возможность воспользоваться фактически любой машиной по индивидуальному заказу.

В чем фишка?

Главная фишка состоит в оплате арендодателем всех накладных расходов, кроме топлива, парковок и моек. Имеются виду, в том числе:

  • плановые техобслуживания;
  • необходимые страховки;
  • транспортный налог;
  • сезонные смены и хранения покрышек;
  • выездной автосервис и шиномонтаж.

Арендаторы дополнительно получают возможность конструирования «идеальных» машин с их точки зрения. Стандартная подписка на автомобиль предполагает выбор следующих параметров:

  • марки авто и ее комплектации;
  • предполагаемого срока аренды. Сегодня он составляет 6…36 месяцев. Чем дольше, тем дешевле;
  • предполагаемого пробега. Здесь обратная зависимость: чем больше километров проедите, тем дороже заплатите.

Ориентировочные ежемесячные платежи, как правило, составляют 1,7…2.2% розничной стоимости автомобиля, взятого в аренду. По факту они сопоставимы с выплатами по автокредитам, но в целом дают ощутимый выигрыш в районе 10%. К примеру, аренда Volkswagen Polo по подписке на три года обойдется примерно в 20тыс. рублей ежемесячно. В салоне в зависимости от комплектации он стоит в пределах 1.620…1.785тыс. рублей. Даже, приняв расчет продажную стоимость постгарантийной машины на вторичном рынке, ощутимая выгода от подписки будет очевидной.

Что касается бюрократической стороны вопроса, то услуги СберАвтоподписки доступны лицам старше 21 года с водительским стажем свыше одного года. На старте от них потребуется первый платеж и некое страховое покрытие, размер которого определяется маркой и комплектацией арендной машины. Естественно, нужно будет подтвердить свою финансовую состоятельность.

Обращаем внимание, что обслуживать арендные автомобили можно во всех регионах страны, независимо от того, где они были взяты изначально.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи