Как правильно питаться диабетикам?

Диабетическая диета не должна означать жертв! Суточная норма питания для диабетика на основе диеты - "Стол №9" полноценна с точки зрения питательности и вкусна. Воспользуйтесь преимуществами инновационной диетической системы. Наслаждайтесь индивидуально подобранным планом и постоянной заботой диетолога:

  1. Ешьте то, что вам нравится.
  2. Помогайте организму в болезни.
  3. Выглядите и чувствуете себя лучше.

Особенности питания диабетиков

Диета диабетика должна не только регулировать уровень сахара в крови, но и способствовать регулярному и безопасному похудению пациента, поскольку диабет часто связан с ожирением. Пример меню для диабетика на основе диеты - "Стол №9". Какой должна быть диета диабетика? В идеале диабетическая диета и меню в диабетической диете будут устанавливаться индивидуально для каждого больного в зависимости от его:

  • возраста,
  • пола,
  • физической активности,
  • веса,
  • роста,
  • сопутствующих заболеваний,
  • принимаемых препаратов (например, инсулина ).

Людям с избыточной массой тела и ожирением следует, в первую очередь, снизить массу тела, чтобы избежать возможных осложнений.

Диабетическая диета - меню. 1 день

1800 ккал, 25% углеводов , 26% белков , 49% жиров

  1. Завтрак (16,5 г углеводов). Авокадо , запеченный с тунцом и помидорами. Разрежьте авокадо пополам, удалите косточку. Полбанки тунца в собственном соусе (50 г) смешать с половинкой помидора и специями. Выложить начинку в полый авокадо. Выпекать все 5 минут в разогретой до 200 градусов духовке.
  2. Второй завтрак (30,9 г углеводов)1 грейпфрут (260 г), 1 столовая ложка миндаля (15 г).
  3. Обед (24,9 г углеводов). Венгерский суп-гуляш 500 мл + 1 столовая ложка оливкового масла Вскипятить воду (0,5 л) до кипения, положить в шумовку 150 г нежирной говядины, нарезанной кубиками, душистый перец, лавровый лист, соль. Варить в течение часа на средней марле, через час добавить 1 морковь , очищенную и нарезанную 1/4 часть луковицы, нарезанную паприку и 150г шампиньонов . Вы можете обжарить его. Добавьте молотую паприку (3 чайные ложки сладкой и 1 чайную ложку острой), несколько раз перемешайте, добавьте полстакана томатного пюре с водой из супа и подержите некоторое время на огне. Затем добавить в суп и варить вместе не более 1,5 часов.
  4. Полдник (23,4 г углеводов). Ломтик цельнозернового хлеба (40г) + 2 ломтика птичьей колбасы (20г) + кусочек вяленого мяса + листья салата, огурец.
  5. ужин(16,3 г углеводов) 80 г куриной грудки на гриле, 200 г (полпакета) овощей для сковороды без картофеля, 20 г (2 плоские столовые ложки сухих зерен для варки) гречневой крупы.

Основная диета при Сахарном Диабете - "Стол №9", как видим на данном примере, выглядит весьма аппетитно, и при этом полностью соответствует медицинским требованиям, удовлетворяя все потребности организма больного сахарным диабетом и не нанося ему вреда.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи