Как правильно подобрать летние шины?

Покупая тут https://kamaz-cars.ru/ автомобиль, многие задумываются и о покупке для него шин. Многие водители, естественно, в большинстве вариантов сейчас речь идет о автовладельцах со сравнительно небольшим водительским стажем, достаточно небрежно относятся к выбору летних шин. Причина такого халатного отношения во многих случаях объясняется тем, что при сравнительно небольшом водительском стаже возникает мнение относительно того, что только зимняя дорога представляет опасность для водителя и машины, тогда как летом никакой угрозы, в принципе, нет. На самом деле это в корне неправильное мнение, вот только водитель понимает это уже при наличии негативного опыта.

Радует сам факт того, что купить летние шины сейчас можно без особых сложностей и по вполне приемлемой стоимости.

Почему это так важно?

В этом отношении речь идет о непосредственных сложностях езды в летнее время. Что и говорить, а температура воздуха летом зачастую поднимается до весьма и весьма существенных отметок, что, естественно, самым негативным образом отражается на состоянии дорожного полотна. Только летние шины с особым рисунком протектора в состоянии обеспечить необходимое сцепление шин с дорогой, что находит свое прямое отражение в безопасности дорожного движения.

Еще одной, так сказать, опасностью летнего времени года выступают сильные ливни. В этом случае дорога становится удивительно скользкой, поэтому только качественные летние шины помогут избежать такого эффекта, как аквапланирование, когда автомобиль, даже в руках достаточно опытного водителя, просто перестает «слушаться».

Какими должны быть летние шины?

Для решения этого вопроса, естественно, изначально необходимо обратить внимание на рисунок протектора. Именно он и играет в качестве шин одну из основных ролей. Если самостоятельно разобраться с особенностями рисунка протектора, в принципе, невозможно, то есть смысл прибегнуть к помощи опытных консультантов.

Если речь идет о приобретении шин посредством посещения специализированного магазина, то специалисты такого уровня здесь присутствуют в обязательном порядке. Кстати, отдельно стоит заметить, что экономить на качестве летних шин не рекомендуется, потому, как такая экономия имеет весьма негативные последствия.

Вот и получается, что к выбору и приобретению летних шин есть смысл подходить самым ответственным образом, потому как качественная резина находит свое прямое отражение в обеспечении безопасности движения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи